Convocatoria de Innovación
Docente 2012/13

Relación de proyectos finalizados en la convocatoria de Innovación Docente 2012/13 de la Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título


       Programa de enseñanza semipresencial


Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Julia Herrero Albillos (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Laura Cañadillas Delgado (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Psicología y Sociología)
Doña Patricia Acero Salazar (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Luis Francisco Auqué Sanz (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Javier Nievas López (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Joaquín Álvarez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Aránzazu Otín Acín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Pilar Mur Dueñas (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mª Pilar González Vera (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Elena Ausejo Martínez (Facultad de Ciencias / Dpto. Genérico)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Sonia Royo Montañés (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Javier Garcia Lacalle (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María José Barlés Arizón (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Juan Pablo Hierro Álvarez (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Miguel Escudero Tellechea (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Luis Vicente Casaló Ariño (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Barbara Oliván Blázquez (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Juan De Dios Escolar Castellón (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Luis Miguel García Mainar (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Yolanda Villate Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Velázquez Sancho (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Lara Iñiguez Berrozpe (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña María Pilar Latorre Martínez (EU de Turismo / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Pilar Velasco Cebrián (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Silvia Vilariño Fernández (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Teresa Aramendía Marzo (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Marisa Ramírez Alesón (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Julia Lobera Salazar (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Francisco Javier Luzon Marco (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Hilaria Loyo Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mª Carmen Blanco Ortiz (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Marta Gairín Alastuey (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Doña M Belinda López Mesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Mª Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña María Sanz Julián (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Antonio Tarancón De Francisco (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Chantal Cornut-Gentille D'arcy (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Carlos Monné Bailo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Cristina Cabello Matud (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Doña Pilar Gargallo Valero (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Carlos Orús Sanclemente (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Daniel Belanche Gracia (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don José Ignacio Palomero Cámara (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Don Rodrigo Madrid Gómez (Otros / )
Doña Susana Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Víctor Sebastián Cabeza (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Daniel Belanche Gracia (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noemí Martínez Caraballo (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Miguel Guinalíu Blasco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Francisco Javier Brosed Dueso (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Maite Escudero Alías (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Natalia Ayuso Escuer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Caridad Martí López (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Fracisco J. Gaspar Lorenz (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña Noelia Gonzalez Orti (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Olga Mitjana Nerin (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Raquel Trillo Lado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)

       Programa de incentivación de la innovación docente


Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Psicología y Sociología)
Doña Silvia María Vicente Oliva (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Sabina De Miguel Arias (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Olga Carreras Manero (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Ana Arraiz Pérez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Antonia Navascués Sanagustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Mª Angeles Latorre Gorriz (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Ana María García Varas (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Vicente Fernández Escartín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Aránzazu Otín Acín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Victoria Ejea Arquillué (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Consuelo Pérez Arquillué (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Jesús Gracia Salinas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Teresa Montaner Gutiérrez (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Pilar Lasala Calleja (Facultad de Ciencias / Métodos Estadísticos)
Don Fernando Galindo Ayuda (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña Esther Hernández Sainz (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña María Teresa Alonso Pérez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Javier Carrascosa González (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Miguel García Garcés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José María Falcó Boudet (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Juan P. Maícas López (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Pedro Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña M. Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña María Begoña Martínez Peña (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Ester Mateo González (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Alberto García Martín (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña María Teresa Lamelas Gracia (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Alejandro González-Varas Ibáñez (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Óscar de la Iglesia Pedraza (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Joaquin Sancho Val (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Rosa Pellicer Domingo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Mercedes Ruidiaz Peña (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Gascón Catalán (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Francisco Javier Miana Mena (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Jorge Grasa Orús (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Roberto Jiménez Pacheco (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Antoni Vaquer Aloy (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Mª Ángeles Parra Lucán (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Katia Fach Gómez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Pedro Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don David Baringo Ezquerra (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Carmen Perez-Llantada Auría (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Luis Mariano Esteban Escaño (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Matemática Aplicada)
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen Alastuey Dobón (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña Ana Monclús Salamero (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas)
Don María Victoria Sanagustín Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Doña Mª Ujué Alzueta Anía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña María Abián Vicén (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Antonio Otal Germán (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Marcos Rodriguez Rodriguez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Carmen Rodrigo Cardiel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Ester Pérez Sinusía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Barbara Oliván Blázquez (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Denis Navarro Tavernero (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Asunción Usón Murillo (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don Ramón Reiné Viñales (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Ángel Castro Vázquez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Fermín Ezpeleta Aguilar (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Miguel Ángel Lope Domingo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Carmen Marcuello Servos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Santiago Celma Pueyo (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Concepción Aldea Chagoyen (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Fernando Forcada Miranda (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Mª Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Isaac Tena Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Roberto Ceamanos Llorens (Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Raquel Trillo Lado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Elena Oliete Aldea (Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Beatriz Oria Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Violeta Delgado Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Antonio Tarancón De Francisco (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Natalia Boal Sánchez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Sergio Serrano Pastor (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Pilar Abós Olivares (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña Carmen Rodrigo Cardiel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Ester Pérez Sinusía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Jorge Delgado Gracia (EU Politécnica de Teruel / Matemática Aplicada)
Don Danilo Tardioli (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Alejandro R. Mosteo Chagoyen (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Ana Cristina Calvo Royo (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julián Pelegrín Campo (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Lara Iñiguez Berrozpe (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña Mª Isabel Fonts Amador (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Miguel Ángel Urbiztondo Castro (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Noelia Marqués Cobeta (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Luisa Bernal Ruiz (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Igor García Irastorza (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Pilar Urquizu Samper (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Garrido Rubio (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Silvia Martínez Falquina (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Marta Salanova Villanueva (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Aurora Lopez Azcona (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Javier Martín Amézaga (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Inés García Rubio (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Ana Rosa Abadía Valle (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Doña María Martínez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Eloy Colom Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Ana Rodríguez Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Mª Mar Campo Arribas (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Eduardo Montijano Muñoz (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Pilar Arranz Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Francisco Aznar Tabuenca (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Dolores Leris Lopez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Gabriel García Cantero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Felix Martínez Quiñones (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Ramón Bellido Mainar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Carlos Castellar Otín (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco Pradas de La Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María José Cantero Medina (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña M Belinda López Mesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don Alfredo Ollero Ojeda (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Mª Luz Hernandez Navarro (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Ana Castelló Puig (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Raúl Lardiés Bosque (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña M.Pilar Portillo Tarragona (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Miguel Ángel García García (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Joaquín Mur Amada (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Juan Cruz Resano López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Susana Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Antonio Paulo Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Sara Alcazar Ortiz (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Katia Fach Gómez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Francisco Javier Lanuza Giménez (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Angeles Saenz Galilea (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Ángel Borque Fernando (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Francisco Javier Romero Fernández (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don María Victoria Sanagustín Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Carmen Marta Lazo (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Javier Campos Laclaustra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Gregorio De Miguel Casado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Gabelas Barroso (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Antonio Rezusta López (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Juan José Ramos Antón (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Annabella Salamanca Villate (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña María José Saez Bondia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Isabel Vidal Sánchez (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Miguel Baya García (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Eduardo Bolea Morales (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Juan Pié Juste (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Beatriz Puisac Uriol (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Doña Iciar Nadal GarcÍa (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Carmen Fernández Amat (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Maria Vargas Magallón (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ruth Vicente Reñé (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Zúñiga Antón (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña María Isabel Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Adriana Jiménez Muro (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Raúl López Antón (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Lacramioara-Sinziana Dranca Gonciulea (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Simona Bernardi (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don José Angel Ansón Lapeña (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Sandra Ferreruela Garcés (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Eduardo Ortas Fredes (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Claudio Carretero Chamarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José María López Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Juan Antonio Amiguet García (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Antonio Monreal Hijar (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Maria Sierra Jiménez García-Alcalá (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña María Teresa Gómez CotÍn (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Juan Luis Cano Fernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Noemí Martínez Caraballo (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Fernando Soteras Abril (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Mª José Luesma Bartolomé (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Mª José López de la Fuente (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carmen López De La Fuente (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Eva María Villar Secanella (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Rubén Rebollar Rubio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Delgado Gracia (EU Politécnica de Teruel / Matemática Aplicada)
Don Ángel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Miriam Marcén Pérez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Iván Lidón López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Manuel Auría Apilluelo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Enrique TardÍo Monreal (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Miguel Angel Plaza Carrión (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Doña Ana María Aragües Díaz (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Pedro Clemente Lucha López (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Francisco Ibáñez Álvarez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Raul Igual Catalán (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Lorena Fuentes Broto (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Manuel Artacho Terrer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Marta Castro Lopez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Vanessa Merenciano Urbán (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Genaro Lamarca Langa (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / )
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)

       Programa de innovación estratégica de titulaciones


Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Ignacio Alvarez Lanzarote (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Silvia Pellicer Ortín (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Susana Onega Jaen (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Rafael Lorenzo Alquézar (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filosofía)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Olga Méndez Fernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Rafael Lorenzo Alquézar (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filosofía)
Don Guillermo Azuara Guillén (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Ana Rosa Soria de Miguel (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Gloria Desir Valen (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María José Martínez Sañudo (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ricardo Ibarra García (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Física de la Materia Condensada)
Doña Pilar Cea Mingueza (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física)
Don Emilio Royo Vázquez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jesus Clemente Lopez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepcion Tomas Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Rafael Lorenzo Alquézar (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filosofía)
Don José Prieto Martín (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mª Lourdes Sánchez Paniagua (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Alfonso Pardo Juez (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Alfonso Pardo Juez (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Jose Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Jorge Javier Osma López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Ginesa Ana López Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Bonifacio Martin Del Brio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Pilar Cea Mingueza (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física)
Don Daniel H. Cabrera Altieri (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Carmen Marta Lazo (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña María Iturralde Navarro (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Melania Mur Sangrá (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Irene Victoria Ara Laplana (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ignacio López Forniés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Daniel H. Cabrera Altieri (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Jose Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jaime Sanaú Villarroya (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepcion Tomas Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Julio Bernues Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña María Antonia Zapata Abad (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José María Yusta Loyo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don José María Yusta Loyo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don Francisco Javier Pérez Sanz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / )
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Carmen Muro Baquero (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Eduardo Martínez Fernández (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña Lucía Calleja Rodriguez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)




Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ