Convocatoria de Innovación
Docente 2012/13

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2012/13 de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Innovación Docente 2012-13, tras el proceso de valoración por parte de
la "Comisión de Evaluación" establecida en la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución. Con carácter general señalamos:
  • La tasa de rechazo de las prpuestas ha sido de un 23% por considerar que corresponden a otras convocatorias de apoyo a la docencia o no presentan características claras de innovación docente ni de mejora de la calidad de las titulaciones.

  • Un 17,5% de las propuestas presentadas proponen la creación de materiales y/o actividades online en su primera fase de realización. Estos casos no pueden ser considerados proyectos de innovación, por lo que hemos determinado que los profesores creadores del material, si se publica en el ADD, recibirán un certificado por parte del Vicerrectorado de Política Académica en la que conste que el curso online contiene recursos de aprendizaje, por lo que añade valor a la simple participación en un curso de ADD.

  • La actual situación de restricción presupuestaria, la aplicación del plan de racionalización del gasto de la UZ, y las consideraciones de la Comisión de Evaluación sobre la pertinencia de los gastos solicitados, han determinado la reducción y, en algunos casos, la supresión total de la ayuda económica para los proyectos aceptados, tal y como está contemplado en la convocatoria.
En la notificación enviada a cada solicitante se detalla la nueva fecha de aceptación de realización del proyecto, y la fecha límite para la realización del mismo.

Fernando Beltrán Blázquez
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título


       Programa de enseñanza semipresencial


Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Julia Herrero Albillos (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Laura Cañadillas Delgado (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Psicología y Sociología)
Doña Patricia Acero Salazar (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Luis Francisco Auqué Sanz (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Javier Nievas López (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Ana Isabel Cisneros Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Joaquín Álvarez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Jaime Whyte Orozco (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Ana Isabel Cisneros Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Aránzazu Otín Acín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Pilar Mur Dueñas (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mª Pilar González Vera (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Elena Ausejo Martínez (Facultad de Ciencias / Dpto. Genérico)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Sonia Royo Montañés (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Javier Garcia Lacalle (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María José Barlés Arizón (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña Mª Trinidad Zabal Cortés (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Juan Pablo Hierro Álvarez (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Miguel Escudero Tellechea (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Luis Vicente Casaló Ariño (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Mª José Barral Morán (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Manuel Lahoz Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Barbara Oliván Blázquez (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Juan De Dios Escolar Castellón (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Luis Miguel García Mainar (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Yolanda Villate Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Velázquez Sancho (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Concepción Orna Montesinos (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Lara Iñiguez Berrozpe (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña María Pilar Latorre Martínez (EU de Turismo / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Pilar Velasco Cebrián (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Silvia Vilariño Fernández (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Teresa Aramendía Marzo (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Marisa Ramírez Alesón (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Julia Lobera Salazar (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Francisco Javier Luzon Marco (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Santolaya Sáenz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Hilaria Loyo Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mª Carmen Blanco Ortiz (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Marta Gairín Alastuey (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Doña M Belinda López Mesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Mª Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don J. Fidel Corcuera Manso (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Sanz Julián (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Antonio Tarancón De Francisco (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Chantal Cornut-Gentille D'arcy (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Javier Sarsa Garrido (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Carlos Monné Bailo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Cristina Cabello Matud (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Don Jesús Letosa Fleta (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Antonio Usón Sardaña (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Javier Ábrego Garrués (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Pilar Gargallo Valero (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Carlos Orús Sanclemente (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Daniel Belanche Gracia (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don José Ignacio Palomero Cámara (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Doña Isabel Pinilla Lozano (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Ana Isabel Sanchez Cano (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jose Antonio Coello Carrero (Otros / Dpto. Genérico)
Don Francisco Javier Ascaso Puyuelo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Rodrigo Madrid Gómez (Otros / )
Doña Susana Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Víctor Sebastián Cabeza (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Belén Solano Hermosilla (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Manuel Jesús López Robledo (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Daniel Belanche Gracia (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Belén Solano Hermosilla (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Manuel Jesús López Robledo (Centro Universitario de la Defensa / )
Don J. Fidel Corcuera Manso (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noemí Martínez Caraballo (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Carlos Flavián Blanco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Miguel Guinalíu Blasco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Miguel Guinalíu Blasco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Francisco Javier Brosed Dueso (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Maite Escudero Alías (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Natalia Ayuso Escuer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Mónica Djian Charbit (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Don Javier Vicente Pérez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Don Chesús Gregorio Bernal Bernal (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Don José Gerardo Ortiz Domingo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Doña Caridad Martí López (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Desiree Pereboom Maicas (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Don Mauro Malvé (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Mecánica)
Don Jesús J. Pérez Torrente (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Fco. Javier Modrego Pérez (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Velázquez Sancho (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Mauro Malvé (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Mecánica)
Doña Gloria Lapieza Lainez (Facultad de Ciencias de la Salud / Farmacología y Fisiología)
Doña Mª Antonia Soláns García (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Carmen López De La Fuente (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Cristina García Yebra (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Doña Blanca Bauluz Lázaro (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Fracisco J. Gaspar Lorenz (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña Noelia Gonzalez Orti (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Olga Mitjana Nerin (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Marta Fajó Pascual (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Doña Raquel Trillo Lado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)

       Programa de incentivación de la innovación docente


Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Psicología y Sociología)
Doña Silvia María Vicente Oliva (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Sabina De Miguel Arias (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Olga Carreras Manero (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Ana Arraiz Pérez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Antonia Navascués Sanagustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Mª Angeles Latorre Gorriz (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Ana María García Varas (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Vicente Fernández Escartín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Aránzazu Otín Acín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Victoria Ejea Arquillué (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Consuelo Pérez Arquillué (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Jesús Gracia Salinas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Teresa Montaner Gutiérrez (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Pilar Lasala Calleja (Facultad de Ciencias / Métodos Estadísticos)
Don Fernando Galindo Ayuda (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña Esther Hernández Sainz (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña María Teresa Alonso Pérez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Javier Carrascosa González (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Miguel García Garcés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José María Falcó Boudet (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Juan P. Maícas López (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Pedro Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña M. Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña María Begoña Martínez Peña (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Ester Mateo González (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Alberto García Martín (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña María Teresa Lamelas Gracia (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Alejandro González-Varas Ibáñez (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Óscar de la Iglesia Pedraza (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Joaquin Sancho Val (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Rosa Pellicer Domingo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Mercedes Ruidiaz Peña (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Gascón Catalán (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Francisco Javier Miana Mena (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Jorge Grasa Orús (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Roberto Jiménez Pacheco (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Antoni Vaquer Aloy (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Mª Ángeles Parra Lucán (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Katia Fach Gómez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Pedro Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don David Baringo Ezquerra (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Carmen Perez-Llantada Auría (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Luis Mariano Esteban Escaño (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Matemática Aplicada)
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen Alastuey Dobón (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña Ana Monclús Salamero (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas)
Don María Victoria Sanagustín Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Doña Mª Ujué Alzueta Anía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña María Abián Vicén (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Antonio Otal Germán (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Marcos Rodriguez Rodriguez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Carmen Rodrigo Cardiel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Ester Pérez Sinusía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Barbara Oliván Blázquez (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Denis Navarro Tavernero (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Asunción Usón Murillo (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don Ramón Reiné Viñales (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Cristina del Moral Barrigüete (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Juan Senís Fernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Ángel Castro Vázquez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Fermín Ezpeleta Aguilar (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Miguel Ángel Lope Domingo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Carmen Marcuello Servos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Santiago Celma Pueyo (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Concepción Aldea Chagoyen (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Fernando Forcada Miranda (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Mª Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Isaac Tena Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Roberto Ceamanos Llorens (Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Raquel Trillo Lado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Elena Oliete Aldea (Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Beatriz Oria Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Violeta Delgado Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Antonio Tarancón De Francisco (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Natalia Boal Sánchez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Sergio Serrano Pastor (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Pilar Abós Olivares (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña Carmen Rodrigo Cardiel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Ester Pérez Sinusía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Jorge Delgado Gracia (EU Politécnica de Teruel / Matemática Aplicada)
Don Danilo Tardioli (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Alejandro R. Mosteo Chagoyen (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Ana Cristina Calvo Royo (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julián Pelegrín Campo (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Lara Iñiguez Berrozpe (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña Mª Isabel Fonts Amador (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Miguel Ángel Urbiztondo Castro (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Noelia Marqués Cobeta (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Luisa Bernal Ruiz (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Igor García Irastorza (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Pilar Urquizu Samper (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Garrido Rubio (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Silvia Martínez Falquina (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Marta Salanova Villanueva (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Aurora Lopez Azcona (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Javier Martín Amézaga (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Inés García Rubio (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Ana Rosa Abadía Valle (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Doña María Martínez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Eloy Colom Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Ana Rodríguez Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Mª Mar Campo Arribas (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Eduardo Montijano Muñoz (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Pilar Arranz Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Francisco Aznar Tabuenca (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Dolores Leris Lopez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Gabriel García Cantero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Felix Martínez Quiñones (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Ramón Bellido Mainar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mª Teresa Elena Gracia Cazorro (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Carlos Castellar Otín (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco Pradas de La Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María José Cantero Medina (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña M Belinda López Mesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don Alfredo Ollero Ojeda (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Mª Luz Hernandez Navarro (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Ana Castelló Puig (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Raúl Lardiés Bosque (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña M.Pilar Portillo Tarragona (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Miguel Ángel García García (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Joaquín Mur Amada (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Juan Cruz Resano López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Susana Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jose Antonio Tobajas Asensio (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Pedro José Satústegui Dordá (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Javier Matínez Ubieto (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Enrique Tobajas Asensio (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Antonio Paulo Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Sara Alcazar Ortiz (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Katia Fach Gómez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Francisco Javier Lanuza Giménez (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Angeles Saenz Galilea (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Ángel Borque Fernando (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Francisco Javier Romero Fernández (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Rosa Gutiérrez Sanz (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don María Victoria Sanagustín Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Carmen Marta Lazo (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Javier Campos Laclaustra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Gregorio De Miguel Casado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Gabelas Barroso (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Antonio Rezusta López (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Juan José Ramos Antón (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Annabella Salamanca Villate (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña María José Saez Bondia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Isabel Vidal Sánchez (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Miguel Baya García (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Eduardo Bolea Morales (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Juan Pié Juste (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Beatriz Puisac Uriol (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Doña Iciar Nadal GarcÍa (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Carmen Fernández Amat (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Maria Vargas Magallón (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ruth Vicente Reñé (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Zúñiga Antón (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña María Isabel Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Adriana Jiménez Muro (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Raúl López Antón (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Lacramioara-Sinziana Dranca Gonciulea (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Simona Bernardi (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Alberto Abarca Sos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Angel Ansón Lapeña (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Sandra Ferreruela Garcés (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Eduardo Ortas Fredes (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Claudio Carretero Chamarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José María López Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Juan Antonio Amiguet García (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Antonio Monreal Hijar (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Maria Sierra Jiménez García-Alcalá (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña María Teresa Gómez CotÍn (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Juan Luis Cano Fernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Noemí Martínez Caraballo (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Fernando Soteras Abril (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Mª José Luesma Bartolomé (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Mª José López de la Fuente (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carmen López De La Fuente (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Sara Inclán Nichol (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Don José María Yebra Pertusa (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Don Emilio Martín Vallespín (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Javier Garcia Lacalle (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Eva María Villar Secanella (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Rubén Rebollar Rubio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Delgado Gracia (EU Politécnica de Teruel / Matemática Aplicada)
Don Ángel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Miriam Marcén Pérez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Iván Lidón López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Manuel Auría Apilluelo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Enrique TardÍo Monreal (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Miguel Angel Plaza Carrión (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Doña Ana María Aragües Díaz (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Pedro Clemente Lucha López (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Francisco Ibáñez Álvarez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Raul Igual Catalán (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Lorena Fuentes Broto (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Manuel Artacho Terrer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Marta Castro Lopez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Francisco Javier Fabra Caro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Belen Seral Garcia (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Vanessa Merenciano Urbán (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Genaro Lamarca Langa (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / )
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)

       Programa de innovación estratégica de titulaciones


Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Ignacio Alvarez Lanzarote (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Ángel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Ángel Castro Vázquez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Silvia Pellicer Ortín (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Susana Onega Jaen (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Rafael Lorenzo Alquézar (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filosofía)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Olga Méndez Fernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Rafael Lorenzo Alquézar (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filosofía)
Don Guillermo Azuara Guillén (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Iturralde Navarro (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Ana Rosa Soria de Miguel (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Gloria Desir Valen (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María José Martínez Sañudo (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ricardo Ibarra García (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Física de la Materia Condensada)
Doña Pilar Cea Mingueza (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física)
Don Emilio Royo Vázquez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jesus Clemente Lopez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepcion Tomas Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Rafael Lorenzo Alquézar (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filosofía)
Don José Prieto Martín (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jesús Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Mª Lourdes Sánchez Paniagua (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Javier López Sánchez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Alfonso Pardo Juez (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Alfonso Pardo Juez (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Jose Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Jorge Javier Osma López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Ginesa Ana López Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Bonifacio Martin Del Brio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Pilar Cea Mingueza (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física)
Don Daniel H. Cabrera Altieri (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Carmen Marta Lazo (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María Iturralde Navarro (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Melania Mur Sangrá (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Irene Victoria Ara Laplana (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ignacio López Forniés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Daniel H. Cabrera Altieri (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Ignacio Arenillas Sierra (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don José Antonio Arz Sola (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don José Merseguer Hernaiz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Angel Francés Román (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Julio Bernues Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Jose Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jaime Sanaú Villarroya (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepcion Tomas Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Julio Bernues Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña María Antonia Zapata Abad (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Antonio Joaquín Montañés Espinosa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don José María Yusta Loyo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don José María Yusta Loyo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Emilio Royo Vázquez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don Francisco Javier Pérez Sanz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / )
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Carmen Muro Baquero (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Eduardo Martínez Fernández (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Eduardo Martínez Fernández (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña Lucía Calleja Rodriguez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)




Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ