Convocatoria de Innovación
Docente 2013/14

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2013/2014 de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Innovación Docente 2013-14, tras el proceso de valoración por parte de la "Comisión de Evaluación"
establecida en la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución. Con carácter general señalamos:
  • Una vez resueltas las reclamaciones recibidas en el plazo estipulado, la tasa de aceptación de las propuestas ha sido de un 71% considerando que se ajustan plenamente a los objetivos de la convocatoria. El rechazo del resto de propuestas se debe fundamentalmente a que corresponden a otras convocatorias de apoyo a la docencia o no presentan características claras de innovación docente ni de mejora de la calidad de las titulaciones.

  • La actual situación de restricción presupuestaria, la aplicación del plan de racionalización del gasto de la UZ, y las consideraciones de la Comisión de Evaluación sobre la pertinencia de los gastos solicitados, han determinado la reducción y, en algunos casos, la supresión total de la ayuda económica para las propuestas aceptadas, tal y como está contemplado en la convocatoria.
En la notificación enviada a cada solicitante se detalla la fecha de aceptación de realización del proyecto, y la fecha límite para la realización del mismo.

Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Fernando Beltrán Blázquez
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título


       Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ


Don Fernando Gimeno Marco (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Ana Garrido Rubio (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ester Pérez Sinusía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Olga Berta Carreras Manero (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Javier Martin Peña (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Xhevrije Mamaqi Mamaqi (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Sabina Elisabet De Miguel Arias (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Pedro Miguel Latorre Andrés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Anna Biedermann (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Serrano Tierz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Óscar de la Iglesia Pedraza (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Victoria Sanagustín Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Doña Dolores Lerís López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña María Martinez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Rafael Tolosana Calasanz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Ángel Borque Fernando (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Cristina Ferrer García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Concepción Aldea Chagoyen (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Ana Lucía Esteban Sanchez (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Luis Sánchez Laílla (Facultad de Educación / Filología Española)
Don Nicolás Guillén Navarro (EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Doña Elena Consejo Pano (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Ana Rodríguez Martinez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Francisco Javier Salgado Remacha (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Pilar Martín Hernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Sergio Salinas Alcega (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Mercedes Alda García (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don José Mª Falcó Boudet (Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Mª Falcó Boudet (Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Beatriz Oria Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Antonio Gálvez Lafuente (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Gemma Larramona Ballarín (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Beatriz Bravo Torija (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Pedro Allueva Torres (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Raúl Carlos Mainar Jaime (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Otros)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Aurora Sevillano Rubio (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Raquel Acero Cacho (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Víctor Orive Serrano (EU de Turismo / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Luis Miguel Ferrer Bueno (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Carlos Orús Sanclemente (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José Luis Santolaya Sáenz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Patricia Bachiller Baroja (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Beatriz Puisac Uriol (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Aurelio Vallespin Muniesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Pilar Biel Ibáñez (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Jesús Asín Lafuente (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Métodos Estadísticos)
Doña Lara Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Otros)
Don Miguel Baya García (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don José María López Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Miguel Ángel García García (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Pedro-José Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Sonia Royo Montañés (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Javier Lacasta Miguel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Nicolás Medrano Marqués (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Pilar Arranz Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Pilar Portillo Tarragona (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Antonio Usón Sardaña (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Raúl Lardiés Bosque (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Jacobo Henar Barriga (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Jesús Fdo Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Ana Julia Fanlo Villacampa (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Doña Julia Lobera Salazar (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Pilar Cea Mingueza (Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Don Javier Remón Núñez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / Otros)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Mª José Sáez Bondía (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña María Rosa Gutiérrez Sanz (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Icíar Nadal García (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª Teresa Elena Gracia Cazorro (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Fernando Gimeno Marco (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología)
Don Juan Carlos Bustamante Fernandiz (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Vicente Polo Llorens (Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Pilar Urquizu Samper (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Mª Isabel Vidal Sánchez (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Susana Bayarri Fernández (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María José Luzón Marco (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Alba Cambra Aliaga (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Luz Hernández Navarro (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña María Columna Gracia Gómez (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Derecho Público)
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Carlos Labarta Aizpún (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Don Chabier Gimeno Monterde (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ana Cristina Mancho de Laiglesia (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Jorge Ares García (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Patricia Sanz Valer (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Enrique López Cardiel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª Ujué Alzueta Anía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Cristina Cabello Matud (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Rebeca Díez Morrás (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Vanessa Merenciano Urbán (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don Luis Carlos Delgado Pastor (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología)
Don Chaime Marcuello Servós (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Lacramioara-Sinziana Dranca Dranca (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Juan Pablo Hierro Álvarez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Sara Perchés Barrena (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Roberto Jiménez Pacheco (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Don José María Yebra Pertusa (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Cristina Bonastre Ráfales (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Sara Perchés Barrena (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Alicia Laborda García (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Javier Nuño Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Alicia Laborda García (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Nuria Domeque Claver (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carolina Serrano Casorrán (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Elena Mallén Martín (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rosa María Serrano Pastor (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco José Gaspar Lorenz (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña Carmen Fernández Amat (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Ramón Bellido Mainar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Juan Luis Cano Fernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ángel Gasch Gallén (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Alberto García Martín (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Isabel Acero Fraile (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Sandra Silvia Baldassarri (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña María Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Sergio Gabás Torrente (EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Santiago Pérez Aldeguer (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Sergio Gutiérrez Rodrigo (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Iván Lidón López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jorge Rioja Zuazu (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Carmen Diez Medina (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Inés Cavero Peláez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María José Luesma Bartolomé (Facultad de Ciencias / Anatomía e Histología Humanas)
Doña María Ángeles Latorre Gorriz (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Javier Sesé Oliván (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jaime Soler Herrero (IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Raquel Trillo Lado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Cristina García Yebra (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Ángel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Diego Gutiérrez Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Pedro Sánchez Sellero (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Isabel Fuertes Lázaro (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Francisco Javier Fabra Caro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Belen Pilar Solano Hermosilla (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don José Carrasquer Zamora (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Nieves Cuadra Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Nieves Cuadra Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Antonio Rezusta López (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)

       Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones


Doña Cristina Ferrer García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Eduardo Manchado Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ignacio López Forniés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don José Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Silvia Pellicer Ortín (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Susana Onega Jaén (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Carlos Labarta Aizpún (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don David Pérez Chico (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Ignacio Álvarez Lanzarote (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña María Lourdes Sánchez Paniagua (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Alba Cambra Aliaga (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Isabel Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Daniel Horacio Cabrera Altieri (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Luis García González (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Agustín Malón Marco (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Jorge Rosell Martínez (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Jesús Mario Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Melania Mur Sangrá (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don José Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Julio José Bernués Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Carmen Magdalena Muro Baquero (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)

       Recursos y actividades en el ADD en la UZ


Doña Ana Isabel Escalona Orcao (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Mª Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Susana Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Cristina Ferrer García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Beatriz Oria Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Beatriz Oria Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Alfonso Revilla Carrasco (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Nievas López (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Belén Calvo López (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Pedro José Miana Sanz (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Pedro-José Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Miguel Ángel Boldova Pasamar (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña Pilar Gonzalez Vera (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Carlos Sanchez Azqueta (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Julio José Bernués Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Fernando Navarro Gómez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica)
Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don Carlos Salavera Bordás (Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología)
Doña Asunción Arner Güerre (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Mª Isabel Ayuda Bosque (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Inmaculada Villanua Martín (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña María Teresa Lamelas Gracia (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Julio Gil García (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña Caridad Martí López (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Julio Gil García (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Doña Ana Cristina Sánchez Gimeno (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Bárbara Arizti Martín (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Aurora Ortín Pérez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Rosa Lorés Sanz (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Aurelio Barrio Gallardo (Facultad de Economía y Empresa / Derecho Privado)
Doña Rosa Lorés Sanz (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Rosa Lorés Sanz (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Vincenzo Passarelli (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Juan De Dios Escolar Castellón (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Isabel Artero Escartín (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Jesús Velázquez Sancho (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Laura Bordonaba Plou (Facultad de Filosofía y Letras / Otros)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Mª Ángeles Navarro Ferrando (Facultad de Veterinaria / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Pedro-José Bueso Guillén (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Jaime Soler Herrero (IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Virginia Raquel Palero Díaz (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Ángel Borque Fernando (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Miguel Ángel Ruiz Carnicer (Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Miguel Ángel Ruiz Carnicer (Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Cristina Bonastre Ráfales (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Chaime Marcuello Servós (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Ángeles Dena Arto (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Antonio Ferreras Amez (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña María José Luzón Marco (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Javier Luzón Marco (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ricardo Cepero Briz (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Juan Segarra Flor (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Raquel Trillo Lado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Juan-Cruz Resano López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don José Luis Bernal Agustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)




Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ