Convocatoria de Innovación
Docente 2014/15

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2014/15 de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Innovación Docente 2014-15, tras el proceso de valoración por parte de la "Comisión de Evaluación" establecida en la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución.
Con carácter general señalamos:
En la notificación enviada a cada solicitante se detalla la fecha de aceptación de realización del proyecto, y la fecha límite para la realización del mismo.
Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Fernando Beltrán Blázquez
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título


       Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)


Doña María Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don Pedro José Ramos Villagrasa (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Juan Miguel Baéz Melián (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Villarroya Gaudó (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Gálvez Lafuente (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don Carlos Salavera Bordas (Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología)
Doña Ana Rodriguez Martínez (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Doña Concepción Aldea Chagoyen (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Yolanda Marcén Román (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Historia del Arte)
Doña María Antonia Solans García (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Ana Luisa Caballero Navarro (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Antonia Solans García (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Isabel Herrando Rodrigo (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Don Miguel Escudero Tellechea (Centro Universitario de la Defensa / Otros -)
Don Mario J. Miana Sanz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Óscar Casanova López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mercedes Ruidiaz Peña (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Elena Gil Clemente (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Elena Estebanez de Miguel (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Elisabet Garrido Martinez (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Sandra Vazquez Toledo (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Doña Patricia Bachiller Baroja (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Cristina Ferrer García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Ignacio Ochoa Garrido (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Fernando Vea Muniesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Aranzazu Fernandez Vazquez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Anna Maria Biedermann (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jaime Soler Herrero (IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Anna Maria Biedermann (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Aurelio Barrio Gallardo (Facultad de Economía y Empresa / Derecho Privado)
Doña Marta Fernandez Olmos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Sanz Julián (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Fermín Ezpeleta Aguilar (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Carlos Orús Sanclemente (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña Isabel Artero Escartín (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Marta Liesa Orús (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Fermín Ezpeleta Aguilar (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Blanca Hernandez Ortega (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Chaime Marcuello Servós (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Nicolás Alejandro Guillén Navarro (EU de Turismo / Derecho Privado)
Doña Mª Teresa Gracia Cazorro (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don José María Yebra Pertusa (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Don Sergio Gabás Torrente (EU de Turismo / Dpto. Genérico )
Doña Pilar Garcia Navarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Ana Serrano Tierz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Carmelo López Gómez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Dolores Leris López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Claudio Carretero Chamarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada)
Doña Ana Arraiz Pérez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Miguel Samplón Chalmeta (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Sergio Serrano Pastor (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Gonzalo Pasamar Alzuria (Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Don Francisco Javier López Pellicer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Ana Serrano Tierz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Sara Malo Fumanal (Facultad de Veterinaria / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Luis Vicente Casaló Ariño (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Eva Mª Llera Sastresa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don José María Falcó Boudet (Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Rebeca Carretero Calvo (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Ester Pérez Sinusía (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Noelia Marqués Cobeta (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Filología Inglesa y Alemana)
Don Manuel Jesús López Robledo (Centro Universitario de la Defensa / Otros -)
Doña Eva Pardos Martínez (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Inés Escario Jover (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Elena Oliete Aldea (Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Angela Alcala Arellano (Otros / Otros -)
Doña Susana Bayarri Fernández (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Miguel Malo Urries (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepción Germán Bés (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Garrido Rubio (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Carolina Serrano Casorrán (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Jesús Gallardo Casero (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña María del Mar Villagrasa Rozas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Derecho Público)
Don Fernando Repullés Sánchez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Don Raúl León Soriano (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Mancho de la Iglesia (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Luisa Orera Orera (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Fco. Javier Lanuza Giménez (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don José Ignacio Barrasa Villar (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Luis Mariano Esteban Escaño (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Matemática Aplicada)
Doña Lara Iñiguez Berrozpe (EU de Turismo / Historia del Arte)
Don Sergio Villanueva Saz (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Maria Begoña Martínez Jarreta (Facultad de Medicina / Anatomía Patológica, Medicina Legal y Forense y Toxicología)
Don Francisco Javier Salgado Remacha (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Victoria Pérez Royo (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Ramón Hermoso Traba (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen Simón Valencia (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Francisco Javier Salgado Remacha (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Luciana Collu (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Maria Victoria Sanagustin Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Don Jesús Acero Acero (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Mª Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Sergio Gutiérrez Rodrigo (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico )
Don Jorge Sierra Pérez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico )
Doña Carmen Aznarez Alonso (EU de Turismo / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Pilar Arranz Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Francisco Javier Miana Mena (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Alberto Arnal Bailera (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Esther Cascarosa Salillas (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Iraide Ibarretxe Antuñano (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Eduardo Bolea Morales (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Salvador Baena Pinilla (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Luis Carlos Delgado Pastor (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología)
Doña Mª Carmen Pérez-Llantada Auria (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Silvia Pellicer Ortín (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Natalia Larraz Rábanos (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Pedro José Satústegui Dordá (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña María Martínez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Carlos Cajal Hernando (Centro Universitario de la Defensa / Otros -)
Don José María López Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Beatriz Setuáin Mendía (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Derecho Público)
Don Pedro Clemente Lucha López (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña Mª Carmen Pérez-Llantada Auria (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Carmen Fernández Amat (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª José Luesma Bartolomé (Facultad de Ciencias / Anatomía e Histología Humanas)
Don Fernando Navarro Gómez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica)
Doña Rut María Juan Ures (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Carrón Sánchez (Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología)
Doña Sara Alcazar Ortiz (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Vincenzo Passarelli (Centro Universitario de la Defensa / Otros -)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / Biblioteca)
Don Javier Remón Núñez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Juan Luis Cano Fernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Concepción Sanz Rubio (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Patricia Sanz Valer (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Ángel Borque Fernando (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Mercedes Alda Garcia (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Lorena Fuentes Broto (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Daniel Orós López (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Ana Cristina Calvo Royo (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Santiago Pérez Aldeguer (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Elias Vived Conte (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología)
Doña Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Elena Estebanez de Miguel (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carmen Alastuey Dobón (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don David Almazán Tomás (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Raimundo Bambó Naya (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don Miguel Ángel Marco Buzunáriz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Matemáticas)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Doña María José Arcas Pellicer (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Nuria Garatachea Vallejo (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña María del Carmen de Guerrero Manso (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Maria Angeles Bravo Älvarez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña María Angeles Ramo GIl (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Carmina Fandos Herrera (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Rafael de Miguel González (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Guillermo Azuara Guillen (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Nieves Cuadra Perez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Beatriz Mazas Gil (Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Aurelio Vallespin Muniesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Mª Jose Oliveros Colay (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Lorenzo Mur Sangrá (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Jaime Soler Herrero (IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Raquel Montorio Llovería (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Isabel Marco Sanjuan (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Jose Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Francisco Javier Fabra Caro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Iván Lidón López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Zarza Alzugaray (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Iván Lidón López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Pedro Rioja Zuazu (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Patricia Florentín Dueñas (Facultad de Educación / Matemáticas)
Don Adrián Ponz Miranda (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Olga Mitjana Nerin (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ricardo Sánchez Lampreave (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don Miguel Chivite Izco (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Virginia Calvo Valios (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don José Antonio Beltrán Cebollada (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don Juan Cruz Resano López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Rosa Magallón Botaya (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Rubén Rebollar Rubio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Cecilia Gimeno Gasca (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Eva María Tomás del Río (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don José Ignacio García Palacín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Ana Cristina Blasco Serrano (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Luis Bernal Agustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Rubén Rebollar Rubio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Belén Calvo López (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Fernando Gimeno Marco (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología)
Doña Encarna Esteban Gracia (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Análisis Económico)
Doña Sara Perches Barrena (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Natalia Ayuso Escuer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Sara Perches Barrena (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Begoña Vigo Arrrazola (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Marta Sanjuán Álvarez (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Javier Nuño Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Don Jorge Ares Garcia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Carlos Labarta Aizpún (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Teresa Lozano Albalate (Centro Universitario de la Defensa / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Patricia Florentín Dueñas (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Guadalupe Gómez Patiño (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Rosa Magallón Botaya (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)

       Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)


Doña Elena Barlés Báguena (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Mónica Vázquez Astorga (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don José Antonio Salvador Oliván (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña María Angulo Egea (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Carmen María Marta Lazo (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Jesús Morales Arrizabalaga (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Alejandro Gónzalez-Varas Ibáñez (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Alejandro Gónzalez-Varas Ibáñez (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Cristina Ferrer García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Concepción Sanz Rubio (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Ángeles Franco Sierra (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Delia Maria Gonzalez de la Cuesta (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Ángeles Franco Sierra (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Pilar Cea Mingueza (Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Don Miguel Ángel Rodríguez Horrillo (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña Maria José Barlés Arizon (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Melania Mur Sangrá (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Emilio Juan Royo Vázquez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Emilio Juan Royo Vázquez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Carlos Romero Piqueras (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Pilar Biel Ibáñez (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Eduardo Manchado Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Lluís Luján Lerma (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Gloria Jarne Jarne (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Eva Pardos Martínez (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Melania Mur Sangrá (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña María Lourdes Sánchez Paniagua (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Juan David Gomez Quintero (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Pablo Emilio García Ruiz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Silvia Pellicer Ortín (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Dolores Herrero Granado (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Gemma Larramona Ballarín (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña María Rosa Duarte Pac (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Ana María Gascón Catalán (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carmen Magdalena Muro Baquero (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Tomé Fernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Alba Cambra Aliaga (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mª Teresa Maza Rubio (Facultad de Veterinaria / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Eva María Francés Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Francisco Javier Medel Rezusta (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Eva María Francés Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Natalia Boal Sánchez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Antonio Joaquín Montañes Espinosa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Rosario Romero Martin (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Ángel Castro Vázquez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Elena Espeitx Bernat (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Sergio Romero López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Carlos Gómez Bahillo (Facultad de Economía y Empresa / Psicología y Sociología)
Don Pablo Emilio García Ruiz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Reyes Mallada Viana (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Eva María Francés Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don José Antonio Beltrán Cebollada (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don Miguel Ángel Rodríguez Horrillo (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Antonio Joaquín Montañes Espinosa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Carlos Bustamante Fernandiz (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Teresa Fernández Turrado (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Carlos Labarta Aizpún (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Yolanda López del Hoyo (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Antonio Eito Mateo (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)

       Programa de Recursos en Abierto en la UZ (PRAUZ)


Doña Sandra Baldassarri (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Alfonso Revilla Carrasco (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María Concepción Arenas Abad (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Ana Isabel Serrano Osanz (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Carlos Salavera Bordas (Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología)
Don Javier Esteban Escaño (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José María Muñoz Escolano (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña María Concepción Berruete Martínez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Luis Salvatella Ibáñez (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don Carlos Tomás Medrano Sánchez (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Rubén Vigara Benito (Centro Universitario de la Defensa / Otros -)
Doña Elena Escar Hernández (Escuela Politécnica Superior / Biblioteca)
Don Pedro José Miana Sanz (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Jesús Morales Arrizabalaga (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Domingo Pérez Ximénez de Embún (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Luis Óscar Alonso Ezpeleta (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Angelica Fernández Morales (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Don José Miguel González Santos (Otros / Matemática Aplicada)
Don Julio César Tejedor Bielsa (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Luis Agustín Hernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Eva María Tomás del Río (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)




Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ