Convocatoria de Innovación
Docente 2015/16

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2015/16 de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Innovación Docente 2015-16, tras el proceso de valoración por parte de la "Comisión de Evaluación" establecida en la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución.
Con carácter general señalamos:
En la notificación enviada a cada solicitante se detalla la fecha de aceptación de realización del proyecto, y la fecha límite para la realización del mismo.

Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Eva Pardos Martínez
Vicerrectora de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título


       Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
Doña Concepción Aldea Chagoyen
(Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Mª Ángeles Rueda Martín
(Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Antonio Miguel Oller Marcén
(Centro Universitario de la Defensa / Matemáticas)
Don Miguel Baya García
(Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Doña Marina Pérez Monge
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Mª José Luesma Bartolomé
(Facultad de Ciencias / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Magdalena Méndez López
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Marcos Pueo Arteta
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Laura Grasa López
(Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Don Pedro José Ramos Villagrasa
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ana Rodriguez Martinez
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Jesús Sergio Artal Sevil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Iraide Ibarretxe Antuñano
(Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Alfonso Revilla Carrasco
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José María Agudo Valiente
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Don Carlos Salavera Bordás
(Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología)
Doña Marta Fernández Olmos
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Mª Carmen Simón Valencia
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Francisco Javier García Marco
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Rafael de Miguel González
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don José María López Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Orosia Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Antonio Gálvez Lafuente
(Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don José María Falcó Boudet
(Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Javier Martin Peña
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Elisa Moreu Carbonell
(Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Juan Carlos Bustamante Fernandiz
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Mª del Carmen de Guerrero Manso
(Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don José Miguel Pina Pérez
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Beatriz Oria Gómez
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Sergio Gabás Torrente
(EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Doña Sandra Vazquez Toledo
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Antonio del Niño Jesús García
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Antonio del Niño Jesús García
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Miguel Chivite Izco
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Lorena Olmos Salvador
(Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Noelia González Ortí
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ignacio Zabalza Bribián
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Ginesa Ana López Crespo
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Carlos Castellar Otín
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mercedes Alda García
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén
(Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Victoria Mayor del Hoyo
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Santos Caudevilla Polo
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Elena Estébanez de Miguel
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Sonia Asún Dieste
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Manuel Franco Gimeno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén
(Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Luis Gambau Rodríguez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Maria Antonia Solans García
(Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Maria Antonia Solans García
(Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Susana Alicia Sarfson Gleizer
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Yolanda Marcen Román
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Pedro Sánchez Sellero
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Jesús Alonso Nuez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Don Víctor Manuel Silva Echeto
(Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Francisco Javier Sese Olivan
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don José Alberto Andrés Lacasta
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don German Vicente Rodríguez
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Mario J. Miana Sanz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Laura Lucia Palacios
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Pilar Bolea Catalán
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña Josefina Murillo Luna
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Mª Dolores de Pedro Herrera
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Sophie Gorgemans
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Trinidad Zabal Cortés
(Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Lourdes Casajus Murillo
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Alfonso Revilla Carrasco
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Teresa Montaner Gutiérrez
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Roberto Anadón Mamés
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Elena Escolano Pérez
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Nicolás Alejandro Guillén Navarro
(EU de Turismo / Derecho Público)
Doña María Lucía Puey Bernués
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Doña Elisenda Castro Escario
(Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Alba María Gómez Cabello
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Anna Biedermann
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Marta Liesa Orús
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don José Carrasquer Zamora
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Sergio Villanueva Saz
(Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Don Ricardo López Gómez
(Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Sergio Villanueva Saz
(Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Don Sergio Pérez Gaviro
(Centro Universitario de la Defensa / Física Teórica)
Don Victor Sebastián Cabeza
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Pilar Garcia Navarro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Don Pedro Álvarez Pérez-Aradros
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Alberto Arnal Bailera
(Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña María Pilar López Ram de Viu
(Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Doña Mónica Flores García
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Don Luis Manuel Ramos Martínez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Daniel Casanova Ortega
(Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Asunción Beamonte San Agustín
(Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Iván García-Magariño García
(EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jesús Letosa Fleta
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Vanessa Merenciano Urbán
(Facultad de Educación / Otros)
Don Javier Zarza Alzugaray
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sabina Scarpellini .
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Pilar Arranz Martínez
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rosa María Serrano Pastor
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María Pilar Diago Diago
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Olga Carreras Manero
(Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Yamila Magali Centurión Merodo
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Raúl Serrano Lázaro
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Francisco Javier Salgado Remacha
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Luis Óscar Alonso Ezpeleta
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Violeta Delgado Crespo
(Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Vicente David Almazan Tomas
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Carlos Ciria Cosculluela
(Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Francisco Javier Salgado Remacha
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Gemma Cepria Pamplona
(Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don José María Falcó Boudet
(Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Angel Fernando German Bueno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Montserrat Aiger Vallés
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Lydia Gil Huerta
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Inés Escario Jover
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Pilar Latorre Martínez
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don José Luis Alejandre Marco
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Ramón Hermoso Traba
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Elena Escar Hernández
(Escuela Politécnica Superior / Biblioteca)
Don Miguel Ángel García García
(Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Jesús Calvo Til
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepción Germán Bés
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Manuel Lizalde GIl
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jose Antonio Casajus Mallen
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Daniel Orós López
(Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Pedro Lucha López
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Guillermo Vicente Guerrero
(Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Sergio Ilarri Artigas
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Miguel Escudero Tellechea
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Jorge Vicente Romero
(Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Carolina Serrano Casorrán
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Emma Sevilla Miguel
(Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Raquel Trillo Lado
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Gregorio de Miguel Casado
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Beatriz Mazas Gil
(Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Elisabet Garrido Martinez
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Raúl León Soriano
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Javier Alvarez Medina
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Raúl Igual Catalán
(EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Eléctrica)
Doña Susana Bayarri Fernández
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don José Miguel Tricás Moreno
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Marta Castro López
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Icíar Nadal García
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Rubén Vigara Benito
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Ana Cristina Murillo Arnal
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Alberto Abarca Sos
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Teresa Sanclemente Hernández
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Pedro José Miana Sanz
(Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Javier Ferrer Ortiz
(Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Clementina Rodellar Penella
(Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña Raquel Montorio Llovería
(Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Manuel Jesús López Robledo
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Francesca Monticelli
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Gonzalo Vicente Pasamar Alzuria
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Ruth Vicente Reñe
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Fernando Sabirón Sierra
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Isabel Fuertes Lázaro
(Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Ana Cristina Majarena Bello
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Luis Agustín Hernández
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)
Doña Ana Cristina Majarena Bello
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Francesca Monticelli
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Luis Bernués Vázquez
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jesús Fuentelsaz Gallego
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Rebeca Carretero Calvo
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Patricia Meade Huerta
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Carmina Fandos Herrera
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Rioja Zuazu
(Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Melania Mur Sangrá
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don David Izquierdo Núñez
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Rosa Bolea Bailo
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña María Zuñiga Antón
(Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Chaime Marcuello Servós
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Elena Gil Clemente
(Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Iguácel Melero Polo
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección y Organización de Empresas)
Don José Domingo Dueñas Lorente
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Silvia Pellicer Ortín
(Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Eva Villar Secanella
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Victoria Pérez Royo
(Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Angel Fernando German Bueno
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Isaac Tena Piazuelo
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Guillermo Azuara Guillén
(EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Roncero Sanchis
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña María Martínez Martínez
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Sanz Julián
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Lara Maria Iñiguez Berrozpe
(EU de Turismo / Historia del Arte)
Doña Carmén Aznárez Alonso
(EU de Turismo / Filología Inglesa y Alemana)
Don Vincenzo Passarelli
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña María Guerrero González
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Francisco José Vázquez Bringas
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Adriana Jiménez-Muro Franco
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Isabel Vidal Sánchez
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Josefa Tarifa Castilla
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Cristina Bonastre Ráfales
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Josefina Jiménez Villar
(Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Rubén Rebollar Rubio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Rubén Rebollar Rubio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Iván Lidón López
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª Belén López Casanova
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª Victoria Pueyo Royo
(Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Carmén Fernández Amat
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª Rosario Romero Martín
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Begoña Vigo Arrazola
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Antonio Domínguez Navarro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Maria Jesús Cardoso Moreno
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Bárbara Oliván Blázquez
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don José Luis Bernal Agustín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Lucía Molinos Rubio
(Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña María Asuncion Royo Perez
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Patricia Sanz Valer
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Miguel Ángel Esteban Navarro
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Sergio Gutierrez Rodrigo
(Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Doña Ángela Alcalá Arellano
(Facultad de Ciencias de la Salud / Anatomía e Histología Humanas)
Doña María Luisa Sein-Echaluce Lacleta
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña María Berenguer Caballero
(EU de Turismo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jaime Soler Herrero
(IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Pedro Lucha López
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña María Clara Ubieto Artur
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco Javier Fabra Caro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jose Luis Antoñanzas Laborda
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)




       Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
Doña Cristina Ferrer García
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Ángeles Soriano Paola
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Ricardo Ros Mar
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña Nuria Garatachea Vallejo
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose Ignacio Arnaudas Pontaque
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Física de la Materia Condensada)
Doña Pilar Cea Mingueza
(Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Don Luis García González
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Nuria Garatachea Vallejo
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Yetano Sanchez de Muniain
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Nuria Alcalde Fradejas
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Elisa Moreu Carbonell
(Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Alejandro Gónzalez-Varas Ibáñez
(Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Nuria Domeque Claver
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Alfonso Revilla Carrasco
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sandra Vazquez Toledo
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª José Gómez Benito
(Otros / Otros)
Doña Maria de los Angeles Pérez Anson
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Víctor Lope Salvador
(Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Carmen María Marta Lazo
(Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Ángeles Latorre Górriz
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Rosa Aísa Rived
(Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña María Rosa Duarte Pac
(Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña María del Carmen Agustín Lacruz
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don José Antonio Salvador Oliván
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don José Antonio Salvador Oliván
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Cristina Ferrer García
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Ángeles Soriano Paola
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Delia María Gonzalez de la Cuesta
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Ángeles Franco Sierra
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Alba Cambra Aliaga
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Alejandro Gonzalez de Aguero Lafuente
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose Antonio Casajus Mallen
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Ángeles Latorre Górriz
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Angeles Bandres Goldaraz
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña Elena Escolano Pérez
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Teresa Fernández Turrado
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Emilio Juan Royo Vázquez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Alejandro Gónzalez-Varas Ibáñez
(Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Vicente David Almazan Tomas
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Antonio Romeo Tello
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Fernando López-Tejeira Sagüés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Física de la Materia Condensada)
Don Jorge Aísa Arenaz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Alberto Abarca Sos
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Don Alfredo Berbegal Vázquez
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Eva Cid Castro
(Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña María José Barlés Arizon
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Nuria Domeque Claver
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Pilar Urquizu Samper
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Marta Pedraja Iglesias
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María Ferrández San Miguel
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Dolores Herrero Granado
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Ana María Gascón Catalan
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carmen Magdalena Muro Baquero
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Helena Resano Ezcaray
(Otros / Agricultura y Economía Agraria)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Francisco Javier García Ramos
(Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Ana Carmen Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Ángeles Franco Sierra
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Sergio Romero López
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Carmen Mayolas Pi
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña Nuria Garatachea Vallejo
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Vicente David Almazan Tomas
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Francesca Monticelli
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Lorena Fuentes Broto
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Alberto Abarca Sos
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña María Teresa Maza Rubio
(Facultad de Veterinaria / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Cristina Acín Tresaco
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña María Teresa Maza Rubio
(Facultad de Veterinaria / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Cristina Acín Tresaco
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ángel Castro Vázquez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Elena Espeitx Bernat
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Antonio Joaquín Montañes Espinosa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Jesus Javier Resano Ezcaray
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Francisco Javier García Ramos
(Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Carlos Labarta Aizpún
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental Arquitectura)




       Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ(PIPOUZ)
Don Manuel Lizalde GIl
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Manuel Lizalde GIl
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mónica Vázquez Astorga
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Alejandro Acero Oliete
(EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Otros)
Doña Esperanza Montalvo Ateaga
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Maria Antonia Solans García
(Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Tatiana Íñiguez Berrozpe
(EU de Turismo / Psicología y Sociología)
Doña Araceli Loste Montoya
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Josefina Pérez Arantegui
(Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Isabel Acero Fraile
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Rosario Aragües Muñoz
(EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Moseñe Fierro
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas)
Don José Prieto Martín
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Maria Eugenia Dies Álvarez
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)





Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ