Convocatoria de Innovación
Docente 2016/17

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2016/17 de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Proyectos de Innovación Docente 2016-17, y una vez concluido el proceso de evaluación de los proyectos por parte de la Comisión de Evaluación establecida en la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución.
En el caso de evaluación favorable, la notificación enviada detalla la fecha de aceptación de realización del proyecto, así como la fecha límite para la finalización del mismo.
Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Atentamente,

Gerardo Sanz Saiz
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título


       Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
Doña Concepción Aldea Chagoyen
(Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña María Sanz Julián
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Ester Mateo González
(Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Patricia Bachiller Baroja
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Isabel Buil Carrasco
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Sophie Gorgemans
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Ana Isabel Pilar Escalona Orcao
(Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Alba María Gómez Cabello
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Don Pedro Allueva Torres
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Iraide Ibarretxe Antuñano
(Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Enrique Teruel Doñate
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Begoña Peña Pellicer
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Carolina Serrano Casorrán
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Marta Fernández Olmos
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Javier Amadeo Blasco Alberto
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Ana Cristina Sánchez Gimeno
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Yolanda Marcen Román
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mª Concepción Sanz Rubio
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Javier Amadeo Blasco Alberto
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Alicia Laborda García
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Sandra Silvia Baldassarri
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jesús Sergio Artal Sevil
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Mª Lourdes Casajús Murillo
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez
(EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Eupla)
Doña Rosa María Serrano Pastor
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Sergio Gabás Torrente
(EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Doña Silvia Hernández Muñoz
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Manuel Gonzalez Bedia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Rosa Aisa Rived
(Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Chelo Ferreira González
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Carlos Orús Sanclemente
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María Esperanza Minguillón Constante
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Análisis Económico)
Don Guillermo Azuara Guillen
(EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Pilar Diago Diago
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María José Luesma Bartolomé
(Facultad de Ciencias / Anatomía e Histología Humanas)
Don Eduardo Montijano Muñoz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Ángeles Franco Sierra
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jorge Javier Osma Lopez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Jorge Javier Osma Lopez
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Alfonso Revilla Carrasco
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José María Falcó Boudet
(Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Enrique Romero Pascual
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Ana Serrano Tierz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª Belén López Casanova
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Daniel Casanova Ortega
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Doña Elena García Martín
(Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Ester Ayllón Negrillo
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología)
Doña Sara Alcázar Ortiz
(Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña María José Sáez Bondía
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Sandra Vázquez Toledo
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Doña Rocio Garriga Inarejos
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco Pellicer Corellano
(Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Joaquin Ruiz Palacin
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Nicolás Alejandro Guillén Navarro
(EU de Turismo / Derecho Público)
Don Juan Cruz Resano López
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Iván García-Magariño García
(EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Isabel Marco Sanjuán
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Isabel Fuertes Lázaro
(Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Francisco Javier Salgado Remacha
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don José Angel Peña Llorente
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Ana Cristina Majarena Bello
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Carmen Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Elena Gil Clemente
(Facultad de Educación / Matemáticas)
Don Javier Puche Gil
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Silvia Guillén Lambea
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Don Manuel Lizalde Gil
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sara Perchés Barrena
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Manuel Gonzalez Bedia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Mario Jacobo Miana Sanz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Luis Ferruz Agudo
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Elena Fernández del Río
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Norberto Fueyo Díaz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Don Francisco Javier Salgado Remacha
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Nicolás Medrano Marqués
(Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Icíar Nadal Gracía
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Ignacio Zabalza Bribián
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Mercedes Marzo Navarro
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña M. Raquel Andreu Solano
(Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Doña Orosia Lucha López
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Ignacio Guillén Galve
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jesús Cuevas Salvador
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Raúl Lardiés Bosque
(Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Blanca I. Hernández Ortega
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Fermín Ezpeleta Aguilar
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Isabel Brusca Alijarde
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Cristina Royo Sánchez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Raúl Igual Catalán
(EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Eléctrica)
Don Javier Pallarés Ranz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Fernando Rodrigo Sauco
(Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Bárbara Oliván Blázquez
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ginesa Ana López Crespo
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Laura Grasa López
(Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Don José Miguel Tricás Moreno
(Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Pilar Góez Carrillo
(EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Don Miguel Bernabé Castaño
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Doña María Nieves García Casarejos
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Nieves García Casarejos
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Eva Barrio Ollero
(Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Luís Salvatella Ibáñez
(Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Doña Ester Pérez Sinusía
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Fernando Sabirón Sierra
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Pablo León Aguinaga
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Don Guillermo Vicente Guerrero
(Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Julián Pelegrín Campo
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Francisco Jose Martinez Dominguez
(EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Dolores Lerís López
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Silvia Pellicer Ortín
(Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Victor Sebastian Cabeza
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Lucía María Molinos Rubio
(Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don Juan Carlos Bustamante Fernandiz
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Jorge Fleta Asín
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Don Francisco Javier Serón Torrecilla
(Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Agustin Albesa Cartagena
(EU de Turismo / Psicología y Sociología)
Doña Isabel Artero Escartín
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Isaac Tena Piazuelo
(Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Marta Sofía Valero Gracia
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Juan Luis Mora Hernández
(Facultad de Veterinaria / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Don José Carrasquer Zamora
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Doña Carolina Falcón Linares
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Marta Castro López
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Jose Antonio Albajez Garcia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Isabel Saz Gil
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Don Alfonso Sánchez Hormigo
(Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Darío Suárez Gracia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Huertas Talón
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Victoria Álvarez Sevilla
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Vicente Polo Llorens
(Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Pilar Rivero Gracia
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Pablo Martín Ramos
(Escuela Politécnica Superior / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Fernando Gimeno Marco
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología)
Don Jose Antonio Julian Clemente
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Juan Lorenzo Lacruz
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Lara María Iñiguez Berrozpe
(EU de Turismo / Historia del Arte)
Doña María Josefa Tarifa Castilla
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Rafael de Miguel González
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Violeta Delgado Crespo
(Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Alejandro Quintas Hijós
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Miguel Baya García
(Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Doña Melania Mur Sangrá
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Beatriz Mazas Gil
(Facultad de Educación / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Alberto Arnal Bailera
(Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Ines Escario Jover
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Raúl León Soriano
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Francisco José Alfaro Pérez
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Carmen Bericat Alastuey
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Mª Ujué Alzueta Anía
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don José Luis Bernal Agustín
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Elena Escar Hernández
(Escuela Politécnica Superior / Biblioteca)
Don Alejandro Mosteo Chagoyen
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Doña Carmen Fernández Amat
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª Isabel Fonts Amador
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Don José María López Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña M.ª Cristina Bueno Maluenda
(Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Don José Luis Alejandre Marco
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Vicente David Almazán Tomás
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don José María Muñoz Escolano
(Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Vanessa Merenciano Urbán
(Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Iván Lidón López
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Rodríguez Martínez
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Jorge Delgado Gracia
(EU Politécnica de Teruel / Matemática Aplicada)
Doña Maria Benita Murillo Esteban
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Gloria Gea Galindo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte
(EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Alberto Gonzalo Callejo
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña María del Carmen Abad Zardoya
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Caridad López Granero
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Ruben Rebollar Rubio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ruben Rebollar Rubio
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Olga Mitjana Nerin
(Hospital Clínico Veterinario / Patología Animal)
Don Francisco López Alonso
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Javier Zarza Alzugaray
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don José María Agudo Valiente
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Victoria Falceto Recio
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Victoria Pérez Royo
(Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Jesús Tramullas Sanz
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don José Luis Alejandre Marco
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Francisco Javier Fabra Caro
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Sonia Asún Dieste
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jesús Fuentelsaz Gallego
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Olga Mitjana Nerin
(Hospital Clínico Veterinario / Patología Animal)
Don Cristóbal Cortés Gracia
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Jorge Vicente Romero
(Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Ramón Hermoso Traba
(Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Mario Jacobo Miana Sanz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Sonia Santander Ballestín
(Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Carmina Fandos Herrera
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Marta Fajó Pascual
(Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Miguel Ángel Esteban Navarro
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Jaime Soler Herrero
(IUI de Ingeniería en Aragón (I3A) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Rubén Vigara Benito
(Centro Universitario de la Defensa / CUD)
Don Alberto Lorda Barraguer
(EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Doña Marta Melguizo Garde
(Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña María del Rosario Aragües Muñoz
(EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Alberto Abarca Sos
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Ana Gargallo Castel
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María del Carmen Agustín Lacruz
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña María Clara Ubieto Artur
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Rosa Magallón Botaya
(Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Rebeca Soler Costa
(Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Antonio Yagüe Fabra
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)




       Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
Doña Mª Isabel Herrando Rodrigo
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Rosa Lores Sanz
(Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Esther Hernández Sainz
(Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Ana Belen Mayo Calderon
(Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Doña Cristina Ferrer García
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Cristina Ferrer García
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Marta Pedraja Iglesias
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Eva Pardos Martínez
(Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña María Nieves García Casarejos
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Aránzazu Cendoya Méndez-Vigo
(Otros / Otros)
Doña María Pilar Rivero Gracia
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Fernando Lopez-Tejeira Sagües
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Física de la Materia Condensada)
Don Jorge Aísa Arenaz
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don José Luis Cebrián Lafuente
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Antonio Vallés Brau
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Laura Remón Martín
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Antonio Vallés Brau
(Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Nieves García Casarejos
(Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Eduardo José Manchado Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Vicente Condor López
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Nuria Domeque Claver
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña María José Barlés Arizón
(Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Laura Andreu Sánchez
(Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Pilar Rivero Gracia
(Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Elena Escolano Pérez
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña María Teresa Fernández Turrado
(Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Juan Antonio Peña Baquedano
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Emilio Julián Royo Vázquez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Helena Resano Ezcaray
(Facultad de Veterinaria / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Maria Benita Murillo Esteban
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Carlos Tellez Ariso
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Alberto Abarca Sos
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán
(Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Eduardo José Manchado Pérez
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Ignacio López Forniés
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Ángeles Latorre Górriz
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Joaquín Coronas Ceresuela
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Ana María Agreda Pino
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Francisco Javier García Marco
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Francisco Javier García Ramos
(Escuela Politécnica Superior / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Doña María Dolores Cepero Ascaso
(Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Rosa María Azucena Lozano Roy
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña Sandra Vázquez Toledo
(Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Vicente David Almazán Tomás
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña María Gloria Aguilar Villa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Emiliano Bernués del Río
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Vicente David Almazán Tomás
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Miguel Ángel Esteban Navarro
(Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Jesus Javier Resano Ezcaray
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Ángeles Latorre Górriz
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Diego García Gonzalo
(Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla
(Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Doña Cristina Acín Tresaco
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña María Teresa Maza Rubio
(Facultad de Veterinaria / Ciencias Agrarias y del Medio Natural)
Doña Cristina Acín Tresaco
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)




       Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ(PIPOUZ)
Don Manuel Lizalde Gil
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Araceli Loste Montoya
(Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Mónica Vázquez Astorga
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Marta Melguizo Garde
(Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Manuel Lizalde Gil
(Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Antonio Joaquín Montañés Espinosa
(Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Mónica Vázquez Astorga
(Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)





Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soporte dado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ