Convocatoria de Innovación
Docente 2010/20

Relación de proyectos informados favorablemente en las convocatorias de Innovación Docente 2010/20

 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto o convocatoria, PULSAR sobre su título
       PESUZ 2010 Programa de Enseñanza Semipresencial de la Universidad de Zaragoza

Línea 1. Diseño de Cursos Cero en Red y elaboración de sus materiales docentes

Don Javier Giralt Latorre (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Maria Teresa Moret Oliver (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Andrés Sebastián Lombas Fouletier (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Francisco Javier Brosed Dueso (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª José Luesma Bartolomé (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Javier Alvarez Medina (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)

Línea 2. Reconocimiento de actuaciones de producción de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial

Don Miguel Ángel Torres Portero (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Blanca Bellostas Solanilla (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada)
Doña Amor Melguizo Perez (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Milagros Bernal Perez (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Carlos Sáenz Royo (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Fernando Muñoz Sanchez (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Mª Pilar Recreo Tomé (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Elisa Mateos Pequerul (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Joaquín Alvarez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Blanca Hernández Ortega (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Francisco Javier Sesé Oliván (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Isabel Buil Carrasco (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Blanca Hernández Ortega (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Alessandro Fiasconaro (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Javier Nievas López (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don José Antonio Albajez García (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Santolaria Mazo (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María del Mar Azcona Montoliu (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Elena Esther Ausejo Martínez (Facultad de Ciencias / Dpto. Genérico)
Don Cristian Florentin Mahulea (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Laura Grasa López (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Don Francisco Pradas de la Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Carlos Castellar Otin (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Pablo Ibáñez Marín (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Rubén Gran Tejero (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Virginia Luzon Aguado (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco Pradas de la Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mercedes Ruidiaz Peña (Facultad de Educación / Fisiatría y Enfermería)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Rosa María Tejedor Bielsa (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Juan Segarra Flor (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Celestino Deleyto Alcalá (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María del Mar Azcona Montoliu (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Rafael Benito Ruesca (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Luis Oscar Alonso Ezpeleta (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Iraide Ibarretxe Antuñano (Facultad de Educación / Lingüística General e Hispánica)
Don Jaime Whyte Orozco (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Fernando Vea Muniesa (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada)
Doña Mª Ángeles Velamazán Gimeno (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada)
Don Arturo Vera Gil (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Rodolfo Dufo López (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica)
Don Rodolfo Dufo López (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Don Jesús Clemente Gallardo (IUI de Biocomputación y Física de Sistemas Complejos (BIFI) / Física Teórica)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Don José Luis Briz Velasco (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Marta Castro López (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Francisco Royo Mas (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Óscar Casanova López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Pellicer Ortin (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Rosa Fort Cañellas (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Maria Teresa Moret Oliver (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Miguel Angel Cañete Lairla (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Natalia Ayuso Escuer (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Paula Canalís Martínez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)
Don Andrea Villanúa Puey (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Antonio Bernat Montesinos (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don José María Muñoz Escolano (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Don Jesús Velázquez Sancho (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Antonio Albajez García (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Pilar Gistau Calvo (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Doña Melania Mur Sangrá (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Jesús Alastruey Benedé (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Juan Antonio Vallés Brau (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Antonio Vallés Brau (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica)
Doña Esther López Montalvo (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don Javier López Sánchez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Don Enrique Cebrián Zazurca (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Rosa Ruiz Lapeña (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Roberto Jimenez Pacheco (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco Javier Brosed Dueso (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Juan Pablo Hierro Álvarez (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Enrique García Pascual (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Raquel Trillo Lado (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Sergio Ilarri Artigas (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Luis Manuel Ramos Martínez (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don German Vicente Rodriguez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose A Casajus Mallen (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Carlos Sáenz Preciado (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Eléctrica)
Don Enrique Cebrián Zazurca (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Rosa Ruiz Lapeña (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Lorenzo Mur Sangrá (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Javier Loriente Bolaños (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don Darío Suarez Gracia (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña María Villaroya Gaudó (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)

Línea 3. Acciones avanzadas de elaboración de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial

Don Fernando Blesa Moreno (Facultad de Veterinaria / Fisica Aplicada)
Don Francisco Javier Ascaso Puyuelo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Antonia Zapata Abad (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Concepción Aldea Chagoyen (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Manuel Salvador Figueras (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Jesús Angel Miguel Alvarez (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Manuel Lahoz Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Miguel Gimeno Domínguez (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Luis Ferruz Agudo (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Don Ramón Miralbés Buil (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Laura MartÍnez Escudero (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Lorena Fuentes Broto (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Don Andrés Sebastián Lombas Fouletier (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Ana Isabel Cisneros Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Carmen Velasco Callau (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)
Doña Amaya Martinez Gracia (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)
Don Enrique Tardío Monreal (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Manuel Auría Apilluelo (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)

Línea 4. Diseño y elaboración de cursos en OCW_Universidad de Zaragoza

Doña Nuria Garatachea Vallejo (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Don Jorge Raúl Bernad Lusilla (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Monica Hernandez Gimenez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas)

Línea 5. Utilización de herramientas TIC en nuevas metodologías de aprendizaje

Doña María Pilar Latorre Martínez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana)
Don Pedro José Satústegui Dordá (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Manuel Sánchez Zalabardo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Pedro L. Domínguez Sánz (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas)
Don Pedro Sánchez Sellero (Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Isabel Acero Fraile (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Mª Pilar Lambán Castillo (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Sonia Val Blasco (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Esther López Montalvo (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don Javier Rubín Llera (Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Ana Garrido Rubio (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María José Luzón Marco (Centro Politécnico Superior / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Cristina Seral García (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Francisco Javier Castillo García (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Doña Ana Carmen Lucha López (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana María Lample Lacasa (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Carlos Castellar Otin (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Cristina Bernad Morcate (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Marta Fernandez Olmos (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Virginia Calvo Valios (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Rosa María Tabernero Sala (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don José María Mir Marín (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Antonio Romero Lasheras (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Clementina Rodellar Penella (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Manuel Espitia Escuer (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Don Tomas Gomez Martin (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)
Don Jose Benito Rodriguez Gomez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Francisco José Vazquez Bringas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Mª Pilar Mur Dueñas (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Miguel Gimeno Domínguez (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Carlos Castellar Otin (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Guillermo Azuara Guillen (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Carmen Aguilar Martin (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Derecho de la Empresa)
Don Agustín Gil Sanz (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don José Alberto Molina Chueca (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Doña Mercedes Blasco Solana (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Isolina Alberto Moralejo (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Métodos Estadísticos)
Don Fernando Tricas García (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Elisenda Castro Escario (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jesús Tramullas Saz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)

Línea 6. Utilización de recursos educativos digitales para la innovación en las aulas

Don Saul Moya Cipres (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Dirección y Organización de Empresas)
Don Saul Moya Cipres (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Dirección y Organización de Empresas)
Don Saul Moya Cipres (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Isabel Buil Carrasco (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Francisco Javier Sesé Oliván (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Cristina Seral García (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Francisco Javier Castillo García (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Francisco Pradas de la Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Carlos Castellar Otin (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Ramón Asensio Diago (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Joaquín Cañón de Francia (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Don José Manuel Delgado Gómez (Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña María Antonia Zapata Abad (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Enrique Manuel Artal Bartolo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Jorge Ares García (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Natividad Herranz Alfaro (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica)
Don José Antonio Turégano Romero (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica)

Línea 7. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias docentes, innovadoras y de especial calidad, apoyadas en TIC

Doña María Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana)
Don Pedro José Satústegui Dordá (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Juan de Dios Escolar Castellón (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Ana Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Santolaria Mazo (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)

       PIIDUZ 2010 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la Universidad de Zaragoza

Línea 1. Proyectos de grupos o redes interdisciplinares, centrados en torno a cuestiones o metodologías docentes específicas

Don Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña P. Alejandra Cortés Pascual (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Chaime Marcuello Servós (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña M. Dolores Lerís López (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada)
Doña M. Luisa Sein-Echaluce Lacleta (Centro Politécnico Superior / Matemática Aplicada)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Fernando Galindo Ayuda (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Ana Arraiz Pérez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Mª Teresa Alonso Pérez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Teresa Montaner Gutiérrez (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Ignacio Cogolludo AgustÍn (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Enrique Manuel Artal Bartolo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Enrique Manuel Artal Bartolo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Ana Isabel Elduque Palomo (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don José María Falcó Boudet (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Huertas Talón (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Carmen Pérez-Llantada AurÍa (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Luis Cano Fernandez (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Matilde Cantín Luna (Facultad de Filosofía y Letras / Otros)
Don Genaro Lamarca Langa (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña María Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Encarnación Vilchez Vivanco (Otros / Otros)
Doña Pilar Arranz Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Ana Maria Monclus Salamero (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Contabilidad y Finanzas)
Doña Maria Victoria Sanagustin Fons (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Psicología y Sociología)
Don Angel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Juan Felix Royo García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don José Luis Alejandre Marco (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)

Línea 2. Proyectos de implantación de actividades de aprendizaje innovadoras en el ámbito de la docencia de una materia o asignatura específica

Doña Monica Hernandez Gimenez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Ignacio Jarne Jarne (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña Caridad Marti Lopez (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Medicina / Filología Inglesa y Alemana)
Don Pedro José Satústegui Dordá (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Juan Perote Peña (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don Alberto Gonzalo Callejo (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Esther Cascarosa Salillas (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Lucía Mª Molinos Rubio (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Patricia Bachiller Baroja (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Don José Luis Jiménez Cerezo (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Alfonso Revilla Carrasco (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Lingüística General e Hispánica)
Don Javier Carrascosa González (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Mª Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Maria Antonia Soláns Garcia (EU de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Magdalena Méndez López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Azucena Macho Vargas (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Doña Eva Sáenz Royo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Pilar Cortés Bureta (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Eva Sáenz Royo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Javier Martínez Torres (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Pilar Cortés Bureta (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Gemma Cepria Pamplona (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Maria Teresa Gómez Cotín (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Ana García Varas (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Doña Ana Rosa Abadía Valle (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Doña María Teresa Bes Fustero (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don José Ignacio Peña Torre (Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Olivia Barrantes Díaz (Facultad de Veterinaria / Agricultura y Economía Agraria)
Don Manuel Adsuara Ruiz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Juan Bernardo Pineda Pérez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Fang Pan (Otros / Otros)
Doña Isabel Acero Fraile (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Maria Antonia Soláns Garcia (EU de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Olmo Badenas (Centro Universitario de la Defensa / Otros)
Don Fernando Soteras Abril (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Maria Rosa Gutierrez Sanz (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Susana Alicia Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Ana Cristina Calvo Royo (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Ignacio Lopez Fornies (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José María López Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Rosa Ruiz Lapeña (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Gonzalo Arruego Rodríguez (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Lacramioara Sinziana Dranca Gonciulea (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña María Teresa Lozano Albalate (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Francisco Villuendas Yuste (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jesús Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Joaquín Escuder Viruete (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Marta Marco Mallent (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jose Javier Garcia Lacalle (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Yetano Sanchez de Muniain (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Don Justiniano Casas González (Facultad de Ciencias / Física de la Materia Condensada)
Don Fernando Falceto Blecua (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Ana Lázaro Fernández (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Alba Cambra Aliaga (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Elena Oliete Aldea (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Marta Sanjuán Álvarez (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Pedro Javier Álvarez Pérez-Aradros (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Antonio Manuel Fonseca (Otros / Otros)
Don Fernando Gimeno Marco (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología)
Don Luis Oscar Alonso Ezpeleta (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Jose Luis Hortells Aznar (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Belen Seral Garcia (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Miriam Marcen Pérez (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don José Luis Sarto Marzal (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña Cristina Ortiz Lázaro (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Luis Oscar Alonso Ezpeleta (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don José María Falcó Boudet (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Huertas Talón (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Maria Monclus Salamero (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Contabilidad y Finanzas)
Doña Rosa Lorés Sanz (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Carmen Alastuey Dobón (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Santos Orejudo Hernández (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Begoña Vigo Arrazola (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Esperanza Minguillón Constante (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Análisis Económico)
Don César García Hernández (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Sergio Salinas Alcega (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Carmen Rodrigo Cardiel (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Mª Victoria Sebastián Guerrero (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Jorge Martín Morales (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Raquel Villacampa Gutiérrez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Etelvina Javierre Pérez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Mª Antonia Navascués Sanagustín (Centro Politécnico Superior / Matemática Aplicada)
Doña Mª Victoria Sebastián Guerrero (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Ana Cristina Murillo Arnal (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Luis Montesano del Campo (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Pilar Santolaria Blasco (Escuela Politécnica Superior / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Jesús Yániz Pérez de Albéniz (Escuela Politécnica Superior / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Josefina L. Murillo Luna (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Sofía de Salas Murillo (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don José María Martínez Montiel (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Eva Tresaco Villader (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Juan José Ramos Antón (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Herminia I. Calvete Fernández (Facultad de Ciencias / Métodos Estadísticos)
Doña María Del Carmen Galé Pola (Centro Politécnico Superior / Métodos Estadísticos)
Doña Ana Gascón Catalán (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Belloso Alcay (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª Antonia Nerin Rotger (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Marcos Sanso Navarro (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don Domingo Pérez Ximénez de Embún (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Doña Mª del Pilar López Ram de Viu (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Doña Elena Oliete Aldea (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Pié Juste (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Beatriz Puisac Uriol (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Olga Urbina Perez (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Manuel Artacho Terrer (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José Manuel Carmona Martínez (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Ester Pérez Sinusía (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Matemática Aplicada)
Doña Chelo Ferreira González (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Esperanza García Uceda (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Rosa Magallón Botaya (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Ana Cristina Calvo Royo (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña Susana Laguarta Gamero (Otros / Otros)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Francesca Monticelli (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Francisco Pradas de la Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Enrique Tardío Monreal (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Pilar Pellejero Castillo (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Contabilidad y Finanzas)
Doña IcÍar Nadal GarcÍa (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Jose Benito Rodriguez Gomez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Francisco José Vazquez Bringas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Manuel Gonzalez Bedia (Escuela Politécnica Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jorge Ares García (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Antonio Vallés Brau (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jose A Casajus Mallen (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña Elvira Luengo Gascón (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña María Martínez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Eloy Colom Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Enrique Tardío Monreal (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Don Manuel Guerra Sanchez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)

Línea 3. Proyectos de coordinación y diseño curricular de asignaturas, módulos o bloques

Doña Concepción Orna Montesinos (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Orosia Lucha López (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose Miguel Tricás Moreno (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don David Pérez Chico (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Doña Mª Pilar Lambán Castillo (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Sonia Val Blasco (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Luis Alberto Angurel Lambán (Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Mª Rosario Romero Martín (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª Isabel Ayuda Bosque (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don Majed Atwi Saab (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don Juan José Aguilar Martín (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Santolaria Mazo (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Juan Carlos Marco Sanjuán (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Sergio Salinas Alcega (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Eloy Colom Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Miguel Ángel Bernal Blay (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Elisa Moreu Carbonell (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña María Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Miguel Angel Esteban Navarro (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María José Vela Jiménez (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas)
Don José Casanova Gascón (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Clara Martí Dalmau (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Mº Belén López Casanova (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Isabel Otal Gil (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don José Antonio Aínsa Claver (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Ignacio Lopez Fornies (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Félix Rodríguez Matas (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)
Don Ignacio Lopez Fornies (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Carlos Castellar Otin (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Pilar Biel Ibañez (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña Gemma del Olmo Campillo (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Pablo Lópiz Cantó (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Antonio Lobo Satué (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Federico Dourdil Pérez (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Ricardo Campos Ródenas (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Gema Pastor Agustín (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Cristina Bernad Morcate (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Ana García Varas (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Pedro Lucha López (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Ciencias Experimentales)
Don Javier Minguez Zafra (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Luis Montesano del Campo (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José García Moros (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José Angel Castellanos Gómez (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José María Martínez Montiel (Centro Politécnico Superior / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Juan Antonio García Rodríguez (Centro Politécnico Superior / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Don Juan Francisco Roy Delgado (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don José Martín-Albo Lucas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Gabriel Sopeña Genzor (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don Vicente Manuel Ramón Palerm (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Don Pascual Pérez Pérez (Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Doña Gemma Cepria Pamplona (Facultad de Ciencias / Química Analítica)

Línea 4. Proyectos de estudios e investigaciones relacionadas con la evaluación de la calidad de la actividad docente y los procesos de aprendizaje de los estudiantes

Doña Ruth Vicente Reñé (Centro Universitario de la Defensa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Mercedes Alda GarcÍa (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Don Alberto Gonzalo Callejo (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Esther Cascarosa Salillas (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Miguel Ángel Broc Cavero (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Ginesa López Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Teresa Isabel Jiménez Gutiérrez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don José Martín-Albo Lucas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Victor Escartín Escudé (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don José Luis Bermejo Latre (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Nieves García Casarejos (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Miriam Marcen Pérez (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Doña Noemí Martínez Caraballo (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María Victoria Pueyo Royo (Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Rubén Rebollar Rubio (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don José María Muñoz Escolano (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Matemáticas)
Don Antonio M. Oller Marcén (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Matemáticas)
Don Jesús Cuevas Salvador (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Gema Pastor Agustín (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección y Organización de Empresas)
Don Iván Lidón López (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Noemí Elía Guedea (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Mª Rosario Romero Martín (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Juan Luis Cano Fernandez (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña M. Carmen Marca Andrés (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Delia Lacasta Lozano (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)

Línea 5. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias innovadoras de especial interés

Don Jesús Letosa Fleta (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica)
Don Antonio Usón Sardaña (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica)
Doña Mª Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Javier Usoz Otal (Facultad de Derecho / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Yolanda Gamarra Chopo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Mª Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Rubén Rebollar Rubio (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mª Mar Campo Arribas (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Luis Salvatella Ibáñez (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don Juan José Ramos Antón (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Iván Lidón López (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Miguel Gimeno Domínguez (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Juan Antonio Amiguet Garcia (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Jose Luis Hortells Aznar (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Carmen Velasco Callau (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Mecánica)

       PMDUZ 2010 Programa de Acciones de Mejora de la Docencia

Línea 1. Programas de actividades de formación complementarias para estudiantes promovidas por Centros

Don Agustín Malón Marco (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don José Domingo Dueñas Lorente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Mª Angeles Franco Sierra (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Pedro José Satústegui Dordá (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Ignacio Villacampa Elfau (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Luis Pardos Castillo (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Blanca Simón Fernández (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Isabel Acero Fraile (EU de Estudios Empresariales de Zaragoza / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jorge Fleta Asín (Centro Politécnico Superior / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña María Luisa Sarsa Sarsa (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Don Alfonso López Viñegla (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña Blanca Bauluz Lázaro (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña María Ujué Alzueta Anía (Centro Politécnico Superior / )
Don Francisco Pradas de la Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña María Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Nerea Estrada Marcén (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Blanca Bauluz Lázaro (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Jesús Beamonte Sanagustín (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Teresa Isabel Jiménez Gutiérrez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don José Martín-Albo Lucas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Santos Orejudo Hernández (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Maria Pilar Domínguez Oliván (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Eduardo Manchado Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Pilar Biel Ibañez (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Eduardo Manchado Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Elena Fraj Andrés (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don José Alberto Molina Chueca (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Análisis Económico)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María Ujué Alzueta Anía (Centro Politécnico Superior / )
Doña Inés Escario Jover (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Juan Francisco León Puy (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Emma Lobera Viñau (C.M.U. Ramón Acín / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Natividad Herranz Alfaro (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica)
Don Eduardo Manchado Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Javier Uría Varela (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Antigüedad)
Don José Luis Muzquiz Moracho (C.M.U. Santa Isabel / Patología Animal)
Don José Luis Muzquiz Moracho (C.M.U. Santa Isabel / Patología Animal)
Doña MarÍa Pilar Poblador Muga (Facultad de Filosofía y Letras / )
Don Severino Escolano Utrilla (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)

Línea 2. Actividades de formación para la mejora de la actividad docente dirigidas a profesores a iniciativa de los Departamentos

Don Faustino Manuel Gascon Perez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ramón Plo Alastrué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Sebastián Jarabo Lallana (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Sebastián Jarabo Lallana (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Rosa María Tabernero Sala (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Alejandro Tres Sánchez (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Jose Luis Hortells Aznar (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Javier Zaragoza Casterad (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jorge Ares García (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Angel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Carlos Gomez Bahillo (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Psicología y Sociología)

       PIECyT 2010 Programa de Innovación Estratégica de Centros y Titulaciones

Línea 1. Proyectos de mejora e innovación relacionados con la coordinación de la docencia en las nuevas titulaciones y la implantación de actividades y metodologías novedosas

Don Chaime Marcuello Servós (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Luisa Paz Rodríguez Suárez (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Doña Pilar Cea Mingueza (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Sebastián Jarabo Lallana (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Virginia Palero Díaz (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Luisa Paz Rodríguez Suárez (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Doña Mª José Gimeno Serrano (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Irene Ara Laplana (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Victor Polo Ortiz (Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Don Carlos Labarta Aizpún (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jose Ignacio Bergera Serrano (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Gloria Desir Valén (Escuela Politécnica Superior / Ciencias de la Tierra)
Doña María Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Francisco Hernández Paricio (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Javier Monclús Fraga (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña María Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Pablo de la Cal Nicolás (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Luis Salvatella Ibáñez (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don Luís Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don José Miguel Álvarez Abenia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don José Ignacio Canudo Sanagustín (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Eduardo Manchado Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Bonifacio Martín del Brío (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Melania Mur Sangrá (EU de Estudios Empresariales de Huesca / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco José Vazquez Bringas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Antonio Romero Lasheras (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Mª Angeles Franco Sierra (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Pilar Martín Hernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don José Martín-Albo Lucas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Jaime Casterad Seral (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Julio Bernués Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don José Ignacio Canudo Sanagustín (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Luis Agustin Hernández (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Centro Politécnico Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Fernando Bartolomé Usieto (Facultad de Ciencias / Física de la Materia Condensada)
Doña Virginia Palero Díaz (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Ignacio Alvarez Lanzarote (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)

Línea 2. Estudios y evaluaciones encaminadas a la actualización y mejora de los objetivos y plan de estudios de las titulaciones

Don José Martín-Albo Lucas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Angel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Eduardo García Abancéns (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Virginia Palero Díaz (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Mª Isabel Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Ana Isabel Elduque Palomo (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Mª Isabel Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Francisco Hernández Paricio (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Susana Onega Jaen (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Eduardo Manchado Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Eva María Francés Pérez (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Sergio Romero López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Julián Zornoza Navarro (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Julio Bernués Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Angel Frances Román (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Javier Mateo Gascón (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Jesús de Mingo Sanz (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Antonio Montañés Espinosa (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Eléctrica)
Don Luis Castejón Herrer (Centro Politécnico Superior / Ingeniería Mecánica)
Don Bonifacio Martín del Brío (EU de Ingeniería Técnica Industrial / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Juan Francisco Roy Delgado (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don José Martín-Albo Lucas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Luis T. Oriol Langa (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don José Ignacio Cogolludo AgustÍn (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Enrique Manuel Artal Bartolo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)

Línea 3. Programa de mejora de los sistemas de evaluación del aprendizaje en el marco de una titulación

Doña Concepción Tomás Aznar (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mª Angeles Franco Sierra (EU de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Maria Iturralde Navarro (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Eva Cid Castro (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña P. Alejandra Cortés Pascual (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Rafael Escolano Vizcarra (Facultad de Educación / Matemáticas)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)




Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ