Convocatoria de Innovación
Docente 2011/20

Relación de proyectos finalizados en la convocatoria de Innovación Docente 2011/20 de la Universidad de Zaragoza
 
Buscar...

Para más información sobre cada proyecto o convocatoria, PULSAR sobre su título
       PESUZ 2011 Programa de Enseñanza Semipresencial de la Universidad de Zaragoza

Línea 1. Diseño de Cursos Cero en Red y elaboración de sus materiales docentes

Don Jose Antonio Tobajas Asensio (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don Andrés Sebastián Lombas Fouletier (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Mª José Luesma Bartolomé (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Jorge Juan Pastor Pérez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Sonia Belén Val Blasco (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Del Carmen Jorge Chaparro (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Francesa)
Doña Lucía Calleja Rodriguez (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Francesca Monticelli - (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Marisol Soria Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)

Línea 2. Reconocimiento de actuaciones de producción de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial

Don Jorge Ortigas Galindo (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Antonio M. Oller Marcén (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Javier Nievas López (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Luis Vicente Casaló Ariño (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Beatriz Oria Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Rodríguez Gómez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Ramón Miralbés Buil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Luis Vicente Casaló Ariño (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jorge Matute Vallejo (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Joaquín Álvarez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Sabina De Miguel Arias (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Olga Carreras Manero (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Belen Seral Garcia (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Lorenzo Mur Sangrá (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Lorenzo Mur Sangrá (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Luis Gambau Rodríguez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Daniel Mesa Gancedo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña María Teresa Lamelas Gracia (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Ana Cristina Majarena Bello (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Teresa Lamelas Gracia (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Marta Torralba Gracia (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Jorge Juan Pastor Pérez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Carmen Marco Sanz (Facultad de Ciencias de la Salud / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Silvia Martínez Falquina (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don F. Javier Castillo García (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Doña Cristina Seral García (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Doña María José Barlés Arizón (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Irene Victoria Ara Laplana (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Doña Virginia Luzón Aguado (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Naverac Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Luis Mª Serra De Renobales (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Ana Lázaro Fernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Luis Ángel Medrano Adán (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Fernando Muñoz Sánchez (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Óscar Casanova López (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María Benita Nadal Blasco (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Carlos Sáenz Royo (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Noemí Martínez Caraballo (Centro Universitario de la Defensa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jesús Javier Resano Ezcaray (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Briz Velasco (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Juan Senís Fernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Etelvina Javierre Pérez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Rubén Vigara Benito (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Mercedes Alda García (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Luis Ferruz Agudo (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Cristina M Cabello Matud (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña M Belinda López Mesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Juan Segarra Flor (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Fernando Vea Muniesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Ángeles Velamazán Gimeno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Don Joan Manyá Cervelló (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Don Hugo Malón Litago (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Mecánica)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Roberto Jiménez Pacheco (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco Javier Brosed Dueso (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Juan Pablo Martinez Jiménez (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Cristina Ferrer García (EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Antonio Vallés Brau (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)

Línea 3. Acciones avanzadas de elaboración de material docente en Red y apoyo virtual a la docencia presencial

Doña Mª José Barral Morán (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Manuel Lahoz Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Juan De Dios Escolar Castellón (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Don Ignacio Vázquer Orta (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Laura Martinez Escudero (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Aurora Ortín Pérez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Juan José Ramos Antón (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Mª Pilar González Vera (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Claudia Pérez Forniés (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña María Del Carmen Horno Chéliz (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Don Igor García Irastorza (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Don Jesús Jerónimo Clemente Gallardo (IUI de Biocomputación y Física de Sistemas Complejos (BIFI) / Física Teórica)
Don Fernando Soteras Abril (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña Ana Isabel Sanchez Cano (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Carmen López De La Fuente (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Delia Lacasta Lozano (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Rosa María Tejedor Bielsa (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña MªJesús Blesa Moreno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica)
Don Francisco Javier Ascaso Puyuelo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña M. Luisa Sein-echaluce Lacleta (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Dolores Leris Lopez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Javier Ferrer Ortiz (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Silvia Gaspar Lera (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña M Belinda López Mesa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Víctor Polo Ortiz (Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Don Javier Fernández López (Facultad de Ciencias / Quimica Física)
Don Javier Sarsa Garrido (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Luis Alejandre Marco (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don José Manuel Auría Apilluelo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Enrique TardÍo Monreal (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Amaya Martinez Gracia (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don José Antonio Albajez García (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Velázquez Sancho (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)

Línea 4. Diseño y elaboración de cursos en OCW_Universidad de Zaragoza

Doña Mª Pilar López Ram De Viu (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)

Línea 5. Utilización de herramientas TIC en nuevas metodologías de aprendizaje

Don Ignacio Alvarez Lanzarote (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña M Jose Martin De Hoyos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Luisa Caballero Navarro (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Manuel Bueno Lozano (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mª Dolores Delso Aranaz (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Pedro José Satústegui Dordá (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Enrique Tobajas Asensio (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Manuel Sánchez Zalabardo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don Gregorio Giménez Esteban (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Sergio Serrano Pastor (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Doña Pilar Ferrer Lopez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Agustín Gil Sanz (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Ignacio Vázquer Orta (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Laura Martinez Escudero (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Carlos Flavián Blanco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Miguel Guinalíu Blasco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Isabel Sanchez Cano (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Isabel Fuertes Lázaro (Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Jorge Javier Osma López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Julio Gil Garcia (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña María Carmen Montolío Tena (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Don Rafael Álvarez Gimeno (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Ana Gascón Marcén (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña María Natividad Herranz Alfaro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dpto. Genérico)
Don Jose Antonio Turegano Romeo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Nieves García Casarejos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Sebastián Jarabo Lallana (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jose Miguel Álvarez Abenia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Vanessa Merenciano Urbán (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Lorena Fuentes Broto (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Maria Victoria Pueyo Royo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don José María Falcó Boudet (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Huertas Talón (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Manuel Artacho Terrer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Virginia Calvo Valios (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Cristina Ferrer García (EU de Turismo / Dpto. Genérico)
Don Carlos Castellar Otín (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco Pradas De La Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Antonio Lucas Alba (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Esther López Montalvo (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Antigüedad)
Doña Barbara Oliván Blázquez (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Yolanda Lopez Del Hoyo (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Ricardo Ismael Oliva León (EU de Turismo / Derecho de la Empresa)
Don Jesús Cuevas Salvador (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)

Línea 6. Utilización de recursos educativos digitales para la innovación en las aulas

Doña María José Luzón Marco (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Luis Bernal Agustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Carmen Solsona Martínez (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Lacramioara-Sinziana Dranca Gonciulea (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Maria Teresa Lozano Albalate (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don José Manuel Carmona Martínez (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña María Pilar Rivero Gracia (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Lorenzo Mur Sangrá (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Virginia Palero Díaz (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Reyes Torres Sánchez (Facultad de Ciencias de la Salud / Psicología y Sociología)
Doña Mª Antonia Soláns García (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Rebeca Díez Morrás (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mª Elisenda Castro Escario (Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Antonia Zapata Abad (Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Francesca Monticelli - (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Miriam Marcén Pérez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)

Línea 7. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias docentes, innovadoras y de especial calidad, apoyadas en TIC

Doña Ana Luisa Caballero Navarro (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Manuel Bueno Lozano (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Don Javier Civera Sancho (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)

       PIIDUZ 2011 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la Universidad de Zaragoza

Línea 1. Proyectos de grupos o redes interdisciplinares, centrados en torno a cuestiones o metodologías docentes específicas

Don Carlos Enrique Cajal Hernando (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Teresa Montaner Gutiérrez (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Pilar Lasala Calleja (Facultad de Ciencias / Métodos Estadísticos)
Don Fernando Galindo Ayuda (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ana Arraiz Pérez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Fernando Sabirón Sierra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Lidia Isabel Bañares Vázquez (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Don José Prieto Martín (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Manuel Adsuara Ruiz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Luis Mariano Esteban Escaño (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Matemática Aplicada)
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez (EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Jiménez Cerezo (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Juan Luis Cano Fernández (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Pilar Arranz Martínez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Pilar Cea Mingueza (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física)
Don Ramón Plo Alastrué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Ignacio Vázquer Orta (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco Ibáñez Álvarez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Raul Igual Catalán (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Antonio Martín Ezpeleta (Facultad de Educación / Filología Española)
Doña Ana Monclús Salamero (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas)
Don MarÍa Victoria SanagustÍn Fons (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Psicología y Sociología)
Doña Mª Belén López Casanova (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Iciar Nadal GarcÍa (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don José Luis Alejandre Marco (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla (Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Ángel Barrasa Notario (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)

Línea 2. Proyectos de implantación de actividades de aprendizaje innovadoras en el ámbito de la docencia de una materia o asignatura específica

Don Juan Bernardo Pineda Pérez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jesús Acero Acero (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Juan Bernardo Pineda Pérez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Jesús Acero Acero (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Óscar Lucía Gil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Maria Isabel Buil Carrasco (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don José Merseguer Hernaiz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Sergio Ilarri Artigas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Enrique Cebrián Zazurca (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Rosa Ruiz Lapeña (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Maria Sierra Jiménez García-alcalá (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Maria Teresa GÓmez CotÍn (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña Magdalena Méndez López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Gloria Jarne Jarne (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don José Luis Santolaya Sáenz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Patricia Bachiller Baroja (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Javier Martínez Torres (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Silvia Vilariño Fernández (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Mª Pilar Lambán Castillo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Sonia Belén Val Blasco (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Clara Martí Dalmau (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don José Casanova Gascón (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña M Jose Martin De Hoyos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Laura Lucia Palacios (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Isabel Herrando Rodrigo (Facultad de Ciencias de la Salud / Filología Inglesa y Alemana)
Don Pedro José Satústegui Dordá (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Isabel Acero Fraile (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jorge Fleta Asín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Don Vicente Condor López (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María José Martínez Sañudo (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don José Rodríguez Gómez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Roberto Ceamanos Llorens (Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea)
Doña Sandra Vázquez Toledo (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Simona Bernardi (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Rubén Martínez Cantín (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña María Victoria Sebastián Guerrero (Centro Universitario de la Defensa / Matemática Aplicada)
Doña María Antonia Navascués Sanagustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Alfredo Berbegal Vázquez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Carolina Falcón Linares (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Isaac Tena Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Marta Fernández Olmos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Victoria Sebastián Guerrero (Centro Universitario de la Defensa / Matemática Aplicada)
Doña María Antonia Navascués Sanagustín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Del Mar Azcona Montoliú (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Celestino Deleyto Alcalá (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Pedro Javier Álvarez Pérez-aradros (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Ginesa Ana López Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Clara García Abós (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Belén Dieste Gracia (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Clara García Abós (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Belén Dieste Gracia (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Ana María García Varas (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña Marta Torralba Gracia (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Raquel Acero Cacho (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Luis Gambau Rodríguez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Mónica Hernández Giménez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José María Yebra Pertusa (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Victoria Sebastián Guerrero (Centro Universitario de la Defensa / Matemática Aplicada)
Don Nicolás Medrano Marqués (Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Emma Sevilla Miguel (Otros / )
Doña María Luisa Peleato Sánchez (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Miguel Angel Broc Cavero (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Juan Senís Fernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Esther Cascarosa Salillas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Regina Garcimartín Montero (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Rosa Gutiérrez Sanz (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Saúl Moya Ciprés (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María José Barlés Arizón (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Jose Manuel Larrosa Poves (Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Vicente Polo Llorens (Facultad de Ciencias / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Miguel Gimeno Domínguez (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Jesús Laborda Val (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Doña Carmen Alastuey Dobón (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Juan Carlos Marco Sanjuan (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Mercedes Marzo Navarro (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Mª Lourdes Martínez de Morentin Llamas (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Marta Sanjuán Álvarez (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Antonio Lobo Satué (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Joaquín Ruiz Palacín (Facultad de Ciencias / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Esther Cascarosa Salillas (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Mª Angeles Latorre Gorriz (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Ana Rosa Abadía Valle (Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Enrique TardÍo Monreal (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Angel Fernando Germán Bueno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Cristina Calvo Royo (Facultad de Veterinaria / Anatomía, Embriología y Genética Animal)
Don Joaquín Mur Amada (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Carmen Berne Manero (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Javier Carrascosa González (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña María Zúñiga Antón (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña Hilaria Loyo Gómez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Luis Alberto Angurel Lambán (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)
Doña Mª Dolores Peláez Coca (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Sonsoles Valdivia Salas (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Jorge Santolaria Mazo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Juan P. Maícas López (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Consuelo Gonzalez Gil (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don José María Falcó Boudet (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Huertas Talón (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Álvaro Lozano Rojo (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Susana Laguarta Gamero (Facultad de Educación / Dpto. Genérico)
Don Carlos Enrique Cajal Hernando (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jorge Santolaria Mazo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Roberto Jiménez Pacheco (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Bonifacio Martin Del Brio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Antonio Bono Nuez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Mª Teresa Elena Gracia Cazorro (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña María Martínez Martínez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Eloy Colom Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Alejandro González-Varas Ibáñez (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Jaime Whyte Orozco (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Ana Isabel Cisneros Gimeno (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Carmen Tirado Robles (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Ramón Piedrafita Moreno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Jesús Sergio Artal Sevil (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Juan Manuel Artacho Terrer (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Manuel González Bedia (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Doña Carmen FernÁndez Amat (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mª Carmen Foz Gil (Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Elena Oliete Aldea (Facultad de Economía y Empresa / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jesús Santamaría Ramiro (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Doña Pilar Cea Mingueza (IUI en Nanociencia de Aragón (INA) / Quimica Física)
Doña María Teresa Sánchez Rúa (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Rubén Vigara Benito (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Iciar Nadal GarcÍa (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Antonio García Gómez (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Olga Carreras Manero (Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa)
Doña Mª José López de la Fuente (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Teresa Sánchez Rúa (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Etelvina Javierre Pérez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Natalia Dejo Oricain (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Ana Ferrer Mairal (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Cristina Yagüe Ruiz (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Juan Pablo Martinez Jiménez (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Luis Alberto Longares Aladren (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña María Zúñiga Antón (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Don José María López Pérez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Ignacio López Forniés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Domingo Pérez Ximénez De Embún (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Marcos Sanso Navarro (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Juan Pié Juste (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Beatriz Puisac Uriol (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Angeles Saenz Galilea (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Victoria Ejea Arquillué (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología)
Doña Cristina Yagüe Ruiz (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Isabel Otal Gil (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Zaira Peinado Checa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Luis Agustin Hernandez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José María Falcó Boudet (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Luis Huertas Talón (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Naverac Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Juan Antonio Vallés Brau (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Elena Lobo Escolar (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Don Francisco Javier Lanuza Giménez (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña María Luisa Bernal Ruiz (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Francisco López Alonso (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Silvia Hernández Muñoz (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Rodolfo Dufo López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña María Lucía Puey Bernués (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Fisica Aplicada)
Don Federico Dourdil Pérez (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Ricardo Campos Rodenas (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Ricardo Campos Rodenas (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Antonio Lobo Satué (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Eva María Villar Secanella (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Don Francisco Javier Fabra Caro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don José Manuel Ramírez Rodríguez (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Mónica Calvo Pascual (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Sonia Baelo Allué (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Javier Garcia Lacalle (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Ana Yetano Sánchez De Muniain (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Miriam Marcén Pérez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Pablo Lozano ChavarrÍa (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Carmen Berne Manero (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Belén Subirón Valera (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Juan Francisco Baltar Rodríguez (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don José Manuel Auría Apilluelo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Enrique TardÍo Monreal (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mariam Ramo Gil (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don José Luis Múzquiz Moracho (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Susana Sarfson Gleizer (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Yolanda Lopez Del Hoyo (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Javier García Campayo (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Don Igor García Irastorza (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Don Manuel Guerra Sánchez (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Violeta Delgado Crespo (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Don Juan Antonio Tarancón De Francisco (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Angélica Fernández Morales (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Luis Agustin Hernandez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Raúl López Antón (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Juan Carlos Martín Alonso (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Carmen Rodrigo Cardiel (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada)
Don Juan José Marcuello Pablo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Lourdes Martín Sancho (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Begoña Vigo Arrazola (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Elena Melus Palazón (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña María Rosa Magallón Botaya (Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología)
Doña Silvia Abella Garcés (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Lucía Garrido Sierra (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Emilio Martinez Garcia (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Isabel Pinilla Lozano (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Ana Isabel Sanchez Cano (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)

Línea 3. Proyectos de coordinación y diseño curricular de asignaturas, módulos o bloques

Doña Aurora Ortín Pérez (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Juan José Ramos Antón (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Mª Isabel Ayuda Bosque (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Majed Atwi Saab (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Doña Lucía Isabel García Cebrián (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Gemma Del Olmo Campillo (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Doña Consuelo Pérez Arquillué (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Jesús Gracia Salinas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Ana María García Varas (Facultad de Filosofía y Letras / Filosofía)
Don Saúl Moya Ciprés (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María José Barlés Arizón (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Alba Cambra Aliaga (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Clara Sanz Sanz (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Iciar Alfaro Ruíz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don Jorge Grasa Orús (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Cristina Bernad Morcate (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Mª Asuncion Royo Pérez (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Laura Andreu Sánchez (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don José Luis Sarto Marzal (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Sergio Salinas Alcega (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Don Eloy Colom Piazuelo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Ana Isabel Elduque Palomo (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don José María Agudo Valiente (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Don Alberto H Cortés Cebrián (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Imanol Ruiz Zarzuela (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Jesus Asin Lafuente (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Métodos Estadísticos)
Don José Antonio Aínsa Claver (Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública)
Doña María Fillat Castejón (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Teresa Isabel Jimenez Gutierrez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Javier Zaragoza Casterad (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Francisco Pradas De La Fuente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Gema Pastor Agustin (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Cristina Bernad Morcate (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Elvira Mayordomo Cámara (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Gregorio De Miguel Casado (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Ignacio López Forniés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José María Agudo Valiente (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Carmen Marta Lazo (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Iciar Nadal GarcÍa (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Carmen FernÁndez Amat (Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Francesca Monticelli - (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Fernando Forcada Miranda (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Mª Victoria Falceto Recio (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don José Miguel Tricás Moreno (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Orosia Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Juan Francisco Roy Delgado (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Juan Francisco Roy Delgado (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)

Línea 4. Proyectos de estudios e investigaciones relacionadas con la evaluación de la calidad de la actividad docente y los procesos de aprendizaje de los estudiantes

Don Francisco Javier Sesé Oliván (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Blanca Hernandez Ortega (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Marta Fernández Olmos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Isabel Acero Fraile (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Jorge Fleta Asín (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Laura Lucia Palacios (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Don Pedro José Satústegui Dordá (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Ángel Castro Vázquez (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Jaime Casterad Seral (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería)
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Isabel Corona Marzol (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Concepción Orna Montesinos (Centro Universitario de la Defensa / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Pilar Urquizu Samper (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Gema Pastor Agustin (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Mª Asuncion Royo Pérez (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Rafael De Miguel González (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña María Rosario González Pedraza (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Jesús Ignacio Polo Martínez (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Carlos Castellar Otín (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Juan P. Maícas López (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Elena Pérez Hernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Elena Escolano Pérez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Doña María Sagrario Sánchez Fabre (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Doña María Ángeles Rubio Pastor (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Silvia María Vicente Oliva (Centro Universitario de la Defensa / )
Don Fernando Muñoz Sánchez (Centro Universitario de la Defensa / )
Doña Mercedes Ruidiaz Peña (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Gascón Catalán (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña María Dolores Rodrigo Royo (Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Don Pedro Cia Blasco (Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas)
Doña Ruth Vicente Reñé (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Mercedes Alda García (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Elena Pérez Hernández (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Don Julio Bernues Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Jesús Cuevas Salvador (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Marta Borobia Frías (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Jesús Cuevas Salvador (Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña Yolanda Lopez Del Hoyo (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Santiago Boira Sarto (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Don Juan Ramón Soler Santaliestra (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Doña Rebeca Soler Costa (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)

Línea 5. Evaluación, divulgación y reconocimiento de experiencias innovadoras de especial interés

Doña Noemí Elía Guedea (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña M. Ángeles Rueda Martín (Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho)
Don Javier Usoz Otal (Facultad de Derecho / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don Jesús Letosa Fleta (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Don Antonio Usón Sardaña (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña María Pilar Diago Diago (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Yolanda Gamarra Chopo (Facultad de Derecho / Derecho Público)
Doña Anna Biedermann - (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Carmen Velasco Callau (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Doña Mª Mar Campo Arribas (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Teresa Alonso Pérez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Doña Alejandra Cortés Pascual (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don José Enrique Serrano Asenjo (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Española)
Don Fernando Gimeno Marco (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Psicología y Sociología)
Don Rubén Rebollar Rubio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Iván Lidón López (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Fernando Escanero Marcén (Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología)
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Jesús Tramullas Saz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Javier Blasco Alberto (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos)

       PMDUZ 2011 Programa de Acciones de Mejora de la Docencia

Línea 1. Programas de actividades de formación complementarias para estudiantes promovidas por Centros

Don José Ignacio Villacampa Elfau (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente)
Don Luis Pardos Castillo (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Blanca Bauluz Lázaro (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Blanca Bauluz Lázaro (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Ana Isabel Elduque Palomo (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Doña María Luisa Sarsa Sarsa (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Doña Blanca Bauluz Lázaro (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Juan Francisco León Puy (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Pedro José Satústegui Dordá (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Blanca Hernandez Ortega (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Nerea Cristina Estrada Marcén (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Doña Araceli Loste Montoya (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Agustín Malón Marco (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación)
Doña Marién Martín Valdunciel (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / )
Doña Marta Melguizo Garde (Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jesús Manuel Anzano Lacarte (Facultad de Ciencias / Química Analítica)
Doña María Luisa Sarsa Sarsa (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Don Francisco Moreno Gómez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Javier Osma López (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Don Juan Ramón Barrada González (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología)
Doña Beatriz Rodríguez Soria (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica)
Don José Antonio Yagüe Fabra (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Katia Fach Gómez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Javier López Sánchez (Facultad de Derecho / Derecho Privado)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña María Pilar Poblador Muga (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Severino Escolano Utrilla (Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Luis Pardos Castillo (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Don Luis Pardos Castillo (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña Inés Escario Jover (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Ignacio López Forniés (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Pilar Biel Ibáñez (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Santos Orejudo HernÁndez (Facultad de Educación / Psicología y Sociología)
Don Jacobo Cano Escoriaza (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Juan Felix Royo García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Francesca Monticelli - (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia)
Doña Cristina Yagüe Ruiz (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don José Antonio Julián Clemente (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)

Línea 2. Actividades de formación para la mejora de la actividad docente dirigidas a profesores a iniciativa de los Departamentos

Don Luis Berges Muro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Jorge Santolaria Mazo (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Cristina Bernad Morcate (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Carmen Marcuello Servos (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Carmen López De La Fuente (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Victor Olloqui Martin (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Rosa Tabernero Sala (Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales)
Doña María Victoria Collados Collados (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Victor Olloqui Martin (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don José Antonio Domínguez Navarro (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)

       PIECyT 2011 Programa de Innovación Estratégica de Centros y Titulaciones

Línea 1. Proyectos de mejora e innovación relacionados con la coordinación de la docencia en las nuevas titulaciones y la implantación de actividades y metodologías novedosas

Doña Ana Garrido Rubio (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Ana Rosa Soria de Miguel (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Mª José Gimeno Serrano (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña Mercedes Miguelena Bobadilla (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Mª Lourdes Sánchez Paniagua (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña Mª Jesús Calvo Til (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Carmen Muro Baquero (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Rafael Pagán Tomás (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Ignacio Alvarez Lanzarote (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Gloria Desir Valen (Escuela Politécnica Superior / Ciencias de la Tierra)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Milagros Medina Trullenque (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Luis Alfonso Vicente Gimeno (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Isabel Brusca Alijarde (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Doña Carmen López De La Fuente (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jose Miguel Álvarez Abenia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña Ana Isabel Sanchez Cano (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jose Miguel Álvarez Abenia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jose Miguel Álvarez Abenia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Victor Olloqui Martin (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Ana Serrano Tierz (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Fermín Lampreave Palacios (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña María Iturralde Navarro (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Doña Elena Fraj Andrés (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Maria Luisa Esteban Salvador (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas)
Doña Concepcion Tomas Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Manuel Espitia Escuer (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Doña Nuria Alcalde Fradejas (Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas)
Don Bonifacio Martin Del Brio (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Don Jesús Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don José Ignacio Canudo Sanagustín (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don José Ignacio Canudo Sanagustín (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don Carlos Labarta Aizpún (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Melania Mur Sangrá (Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Mª Lourdes Sánchez Paniagua (Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos)
Don Carlos Labarta Aizpún (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña Virginia Palero Díaz (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Luisa Sarsa Sarsa (Facultad de Ciencias / Física Teórica)
Don Jose Miguel Álvarez Abenia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jorge Ares Garcia (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Gloria Desir Valen (Escuela Politécnica Superior / Ciencias de la Tierra)
Don Francisco Javier García Ramos (Escuela Politécnica Superior / Agricultura y Economía Agraria)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Don Jesús Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Jesús Subías Domingo (Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada)
Don Francisco Hernández Paricio (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Antonio Joaquín Montañés Espinosa (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica)
Doña Ana Isabel Sánchez Casabón (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Doña Maria Del Carmen Agustín Lacruz (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Julio Bernues Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Carmen Díez Medina (Escuela Politécnica Superior / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Juan Carlos Lozano López (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Doña María Pilar Poblador Muga (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Enrique Artal Bartolo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Eduardo Martínez Fernández (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)
Doña Maria José Arcas Pellicer (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don José Luis Sarto Marzal (Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas)
Don Luis García González (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Luis Agustin Hernandez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Don Javier Monclús Fraga (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María José Martínez Sañudo (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Francisco Vázquez Bringas (Facultad de Veterinaria / Patología Animal)
Don Javier Lozano Velázquez (Escuela Politécnica Superior / Dirección y Organización de Empresas)
Doña María Dolores Cepero Ascaso (Escuela Politécnica Superior / Fisica Aplicada)

Línea 2. Estudios y evaluaciones encaminadas a la actualización y mejora de los objetivos y plan de estudios de las titulaciones

Doña Raquel Lacuesta Gilaberte (EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas)
Don Guillermo Palacios Navarro (EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones)
Doña Elisa Mateos Pequerul (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Susana Onega Jaen (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Ana Isabel Elduque Palomo (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Luis Teodoro Oriol Langa (Facultad de Ciencias / Química Orgánica)
Don Jesus Clemente Lopez (Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña Ana Isabel Elduque Palomo (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Don Luis Alberto Anel Bernal (Facultad de Ciencias / Bioquímica y Biología Molecular y Celular)
Don Jorge Rosell Martínez (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Don Joaquin Sancho Val (Centro Universitario de la Defensa / Dpto. Genérico)
Doña Irene Victoria Ara Laplana (Facultad de Ciencias / Química Inorgánica)
Doña Marta Pedraja Iglesias (Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados)
Doña Carmen Perez-llantada Auría (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don Francisco Collado Rodríguez (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Don José Ignacio Canudo Sanagustín (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Don José Ignacio Canudo Sanagustín (Facultad de Ciencias / Ciencias de la Tierra)
Doña María Rosario Romero Martín (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña Sonia Asún Dieste (Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Don Eduardo Martínez Fernández (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Doña Carmen Perez-llantada Auría (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña Susana Onega Jaen (Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana)
Doña María Isabel Ubieto Artur (Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia)
Don Francisco Hernández Paricio (Facultad de Filosofía y Letras / Lingüística General e Hispánica)
Doña Ana Carmen Lucha López (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Doña Concepcion Tomas Aznar (Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería)
Don Jose Ignacio Cogolludo Agustin (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Don Eduardo Martínez Fernández (Facultad de Ciencias / Matemática Aplicada)
Don Julio Bernues Pardo (Facultad de Ciencias / Matemáticas)
Doña Amparo Sanchez Martin (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación)
Don Juan Felix Royo García (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal)
Doña María Ángeles Soriano Paola (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Estructura e Historia Económica y Economía Pública)
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel (Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas)

Línea 3. Programa de mejora de los sistemas de evaluación del aprendizaje en el marco de una titulación

Don Eduardo Manchado Perez (Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación)
Doña María Pilar Biel Ibáñez (Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte)
Don Chaime Marcuello Servos (Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología)
Doña María Eva Cid Castro (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Alejandra Cortés Pascual (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)
Don Rafael Escolano Vizcarra (Facultad de Educación / Matemáticas)
Doña Noelia Tatiana Gayán Jiménez (Facultad de Educación / Ciencias de la Educación)




Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soportado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ