Convocatoria de Innovación
Docente 2019/20

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2019/20de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Proyectos de Innovación Docente 2018-19, y una vez concluido el proceso de evaluación de los proyectos por parte de la Comisión encargada de resolver la convocatoria, se ha procedido a remitir a cada solicitante la correspondiente resolución.
En el caso de evaluación favorable, la notificación enviada detalla la fecha de aceptación de realización del proyecto, así como la fecha límite para la finalización del mismo.
Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Un cordial saludo,

Gerardo Sanz Sáiz
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Centro:               
Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título
Otros
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Fernando López Martin    Centro:Otros / Otros
 
Facultad de Ciencias
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Luis Salvatella Ibáñez    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
 
Don Enrique Carretero Chamarro    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
 
Don Jesús Atencia Carrizo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
 
Don Miguel Baya García    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
 
Don Sergio Pérez Gaviro    Centro:Facultad de Ciencias / Física Teórica
 
Don Nicolás Jesús Medrano Marqués    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Doña Laura Remón Martín    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña María Antonia Zapata Abad    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña María Pilar Pina Iritia    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Facultad de Derecho
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Ana Katia Fach Gómez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
 
Doña Loreto Carmen Mate Satué    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
 
Doña María Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Antonio José García Gómez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña María Angeles Rueda Martín    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
 
Doña María Martínez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
 
Facultad de Filosofía y Letras
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Daniel Mesa Gancedo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Doña Rebeca Carretero Calvo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Doña Blanca Iraide Ibarretxe Antuñano    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Doña María Sanz Julián    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
 
Doña María ángeles Vicente Sánchez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Don Vicente David Almazán Tomás    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Doña Laura Bordonaba Plou    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Biblioteca
 
Don Juan Velázquez González    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Unidad Predepartamental de Filosofía
 
Doña Antonia Isabel Nogales Bocio    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Unidad Predepartamental de Periodismo, Comunicación Audiovisual y Publicidad
 
Don Alberto Montaner Frutos    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Doña Carlota Santabárbara Morera    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Don Gonzalo Vicente Pasamar Alzuria    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
 
Doña Ascensión Hernández Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Doña Ana Morte Acín    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
 
Don Mario Lafuente Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia
 
Doña Raquel Montorio Llovería    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Vicente David Almazán Tomás    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Don Vicente David Almazán Tomás    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Don Francisco Javier García Marco    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
 
Doña María Zúñiga Antón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
 
Doña Isabel Asunción Yeste Navarro    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Facultad de Medicina
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Ainhoa Lucía Quintana    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
 
Don Alberto García Barrios    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Doña María Soledad Soria Aznar    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Don Jorge Vicente Romero    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Doña Sonia Santander Ballestín    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Doña Sara Oliván García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Doña Sara Oliván García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Don Alejandro Sanz Paris    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
 
Don Jorge Subirá Ríos    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
 
Doña Mª Carmen Garza García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Doña Sara Oliván García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Don Jorge Vicente Romero    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña María Ángeles Sáenz Galilea    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Facultad de Veterinaria
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Guillermo Cebrián Auré    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
 
Doña Natalia Guillén Monzón    Centro:Facultad de Veterinaria / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
 
Don Juan Jose Ramos Anton    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Don Raul Carlos Mainar Jaime    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Marta Borobia Frías    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Victoria Luño Lázaro    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Don Jesús Andrés Arenas Busto    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Marta Castro López    Centro:Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología
 
Don José Ignacio Martí Jiménez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Arantza Vitoria Moraiz    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Susana Lorán Ayala    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
 
Doña Marta Herrera Sánchez    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
 
Doña Olga María Mitjana Nerín    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Cristina Bonastre Rafales    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Olga María Mitjana Nerín    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Susana Lorán Ayala    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Helena Resano Ezcaray    Centro:Facultad de Veterinaria / Ciencias Agrarias y del Medio Natural
 
Doña Cristina Acín Tresaco    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Susana Lorán Ayala    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
 
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
 
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Facultad de Educación
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña María Inmaculada Canales Lacruz    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don José Manuel González González    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Oscar Casanova López    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Ana Cristina Blasco Serrano    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don María Begoña Vigo Arrazola    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Doña María Elena Gil Clemente    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
 
Doña María Pilar Founaud Cabeza    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Natalia Larraz Rábanos    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Don José María Falcó Boudet    Centro:Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don José María Falcó Boudet    Centro:Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Francisco Javier Serón Torrecilla    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña María Esther Cascarosa Salillas    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Concepción Orna Montesinos    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
 
Don Juan José Mejías Abad    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Pedro Allueva Torres    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Don Francisco Javier Serón Torrecilla    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Iciar Nadal García    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don Luis del Barrio Aranda    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Carmen Julve Tiestos    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
 
Doña Beatriz Mazas Gil    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña María Pilar Arranz Martínez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Ana Belén Cebollero Salinas    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Juan José Mejías Abad    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Doña Teresa Coma Roselló    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Javier Nuño Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña Teresa Coma Roselló    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Emilio Royo Ortín    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don Ignacio Domingo Baguer    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
 
Doña María Sebastián López    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Carlos Enrique Salavera Bordas    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña Carmen Fernández Amat    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Beatriz Carrasquer Álvarez    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Abel Merino Orozco    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Doña Violeta Delgado Crespo    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña Concepción Bueno García    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Manuel Lizalde Gil    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan Carlos Bustamante    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Berta Murillo Pardo    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan Carlos Bustamante    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Javier Paricio Royo    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Don Manuel Lizalde Gil    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Javier Martín Peña    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Doña Amparo Gracia Bernal    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Don Jaime Marcuello Servós    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Don Ramón Hermoso Traba    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña Gabriela María Delsignore Máspoli    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Doña Inés Concepción Escario Jover    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña Bárbara Oliván Blazquez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Doña Yolanda López del Hoyo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Olga Urbina Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
Don Alejandro Hernández Trasobares    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
 
Facultad de Economía y Empresa
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Mercedes Marzo Navarro    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Don Aitor Salesa Rubira    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Isabel Marco Sanjuán    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Cristina Sarasa Fernádez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
 
Doña Laura Lucia Palacios    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Doña María Nieves García Casarejos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Elena Fraj Andrés    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Doña Natalia María Dejo Oricain    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Marisa Ramírez Alesón    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Ignacio Bretos Fernández    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Don Julio Antonio Jiménez Martínez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Don Miguel Ángel Marco Fondevila    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Mar Rueda Tomas    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Ana Serrano González    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
 
Don Javier Montero Villacampa    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Daniel Belanche Gracia    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Doña María Esperanza Reina López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Miguel Puente Ajovin    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
 
Doña Gema Pastor Agustín    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Marta Melguizo Garde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
 
Don Aurelio Barrio Gallardo    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Derecho Privado
 
Doña Miriam Marcén Pérez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña María Pilar Blasco Burriel    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Vicente Cóndor López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Eva María Pardos Martínez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Javier García Bernal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don José Luis Sarto Marzal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Laura Andreu Sánchez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Marta Melguizo Garde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
 
Escuela de Ingeniería y Arquitectura
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don José Antonio Rojo Martínez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Don Ramon Miralbes Buil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Javier Amadeo Blasco Alberto    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Doña María Pilar González Vera    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Filología Inglesa y Alemana
 
Don David Ranz Angulo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Ana Serrano Tierz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Ester Pérez Sinusía    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
 
Doña Rosa Mosteo Abad    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Claudio Carretero Chamarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada
 
Doña Laura Diago Ferrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Daniel Elduque Viñuales    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Manuel Torres Portero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Francisco José Torcal Milla    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada
 
Doña Ana Serrano Tierz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Javier Nogueras Iso    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don José Luis Bernal Agustín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
 
Doña Belén Masiá Corcoy    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Jesús Arauzo Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña María Begoña Peña Pellicer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Jesús Sergio Artal Sevil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
 
Don José Ramón Beltrán Blázquez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Don David Ranz Angulo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Alberto Ignacio Gonzalo Callejo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental de Arquitectura
 
Don David Ranz Angulo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña María Pilar García Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Doña María Pilar García Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Doña Noelia Cervero Sánchez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental de Arquitectura
 
Doña Laura Diago Ferrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Ángel Antonio Bayod Rújula    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
 
Doña Lucía García Nieto    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña María José Oliveros Colay    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Sergio Usón Gil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Enrique Romero Pascual    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don Javier Pallarés Ranz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Doña Noemí Gil Lalaguna    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña Inmaculada Concepción Arauzo Pelet    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Victor Sebastián Cabeza    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don César García Hernández    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Anna Maria Biedermann    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña María Jesús Blesa Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica
 
Doña Amaya Martínez Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don José María Agudo Valiente    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Pedro Sánchez Sellero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Francisco Javier Fabra Caro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña Marta Monzón Chavarrías    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental de Arquitectura
 
Don Ignacio Zabalza Bribian    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Doña María Luisa Sein-Echaluce Lacleta    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don José Angel Pardo Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Don Eduardo José Manchado Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Amaya Martínez Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Don Antonio Romeo Tello    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña María Benita Murillo Esteban    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Facultad de Ciencias de la Salud
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña María Isabel Vidal Sánchez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Ana Belén Martínez Martínez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don Guillermo Martínez Pérez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Mercedes Ruidíaz Peña    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don Jesús Marta Moreno    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Isabel Gómez Soria    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don José Luis Pérez Lasierra    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Isabel Gómez Soria    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don Fernando Urcola Pardo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña María Orosia Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Gema Puig Esteve    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Ana Anguas Gracia    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Lucía Monteagudo Egea    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Angel Salesa Bordanaba    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Eupla
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Eupla
 
EU de Turismo
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Nicolás Alejandro Guillén Navarro    Centro:EU de Turismo / Derecho Público
 
Don Sergio Gabás Torrente    Centro:EU de Turismo / Dpto. Genérico
 
Don Victor Orive Serrano    Centro:EU de Turismo / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don RAÚL POSTIGO VIDAL    Centro:EU de Turismo / Otros
Don Victor Orive Serrano    Centro:EU de Turismo / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Centro Universitario de la Defensa
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Silvia Guillén Lambea    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
 
Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Cecilia Latorre Cosculluela    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Doña Susana Alicia Sarfson Gleizer    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Eva María Lira Rodríguez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
 
Don Alejandro Marcos Quintas Hijós    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Doña Sandra Vázquez Toledo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Doña María Cruz Pérez Yus    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
 
Don Sergio Cored Bandrés    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Don José María Yebra Pertusa    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Filología Inglesa y Alemana
 
Don Pablo Usán Supervía    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
 
Doña Ana Rodríguez Martínez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Don Alfonso Revilla Carrasco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Oana María Carciu    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Filología Inglesa y Alemana
 
Doña María Eugenia Dies Álvarez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didácticas Específicas
 
Doña Ana Isabel Serrano Osanz    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña María Teresa Navarro Gil    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Alberto Aibar Solana    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don Alberto Aibar Solana    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Anzano Oto    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Don Luis Garcia Gonzalez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Eva María Lira Rodríguez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Ana Rodríguez Martínez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Facultad de Empresa y Gestión Pública
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don José Julián Escario Gracia    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Análisis Económico
 
Doña Esperanza Minguillón Constante    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Análisis Económico
 
Doña Melania Mur Sangrá    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Don Juan Valiño García    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Juan Valiño García    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Sara Rico Letosa    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Derecho de la Empresa
Doña Nuria Domeque Claver    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
 
Don Eduardo Hilario Ortas Fredes    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas
 
Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Javier Santabárbara Serrano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
 
Don Javier Santabárbara Serrano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
 
Don Javier Álvarez Medina    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Don Víctor Murillo Lorente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Marta Sofía Valero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
 
Don Alejandro Carlos de la Parte Serna    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
 
Don Alejandro González de Agüero Lafuente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Don Ángel Matute Llorente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Iva Marques Lopes    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Alejandro González de Agüero Lafuente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Facultad de Ciencias Sociales y Humanas
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Silvia Collado Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Silvia Collado Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Noelia Del Rosario Sánchez Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Ginesa Ana López Crespo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Pilar García Pardo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Del Carmen Blanco Gandía    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Carmen Aguilar Martín    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Derecho de la Empresa
 
Doña Camino Álvarez Fidalgo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
 
Don Adrián Ponz Miranda    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didácticas Específicas
 
Don David Pérez Castejón    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Virginia Domingo Cebrián    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Sandra Sánchez Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Don Alberto Abarca Sos    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Sandra Sánchez Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Alexia Sanz Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Don Javier Tapia Barcones    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Análisis Económico
 
Doña Pilar Martín Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Carolina Beatriz Naya Franco    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Historia del Arte
 
Don Francisco Javier Pérez Sanz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Antonio Lucas Alba    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Sonsoles Valdivia Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Caridad López Granero    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Vanesa Hidalgo Calvo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Don Alberto Nolasco Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Ana María Bellido Bellé    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Caridad López Granero    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
 
EU Politécnica de Teruel
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Antonio González Sorribes    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Guillermo Azuara Guillén    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Don Antonio González Sorribes    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña Elena Del Val Noguera    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña Ana María López Torres    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Doña Ana María López Torres    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Elena Ibarz Montaner    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Mecánica


Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soporte dado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ