Convocatoria de Innovación
Docente 2019/20

Relación de proyectos informados favorablemente en la convocatoria de Innovación Docente 2019/20de la Universidad de Zaragoza

En relación a la Convocatoria de Proyectos de Innovación Docente 2018-19, y una vez concluido el proceso de aceptación de los proyectos por parte de los coordinadores de los mismos.
Agradecemos a todos los solicitantes el interés por esta convocatoria.

Un cordial saludo,

Gerardo Sanz Sáiz
Vicerrector de Política Académica
Universidad de Zaragoza
 
Centro:               
Para más información sobre cada proyecto, PULSAR sobre su título
Otros
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Fernando López Martin    Centro:Otros / Otros
 
Facultad de Ciencias
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Luis Salvatella Ibáñez    Centro:Facultad de Ciencias / Química Orgánica
 
Don Enrique Carretero Chamarro    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
 
Don Jesús Atencia Carrizo    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
 
Don Miguel Baya García    Centro:Facultad de Ciencias / Química Inorgánica
 
Don Nicolás Jesús Medrano Marqués    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Doña Laura Remón Martín    Centro:Facultad de Ciencias / Fisica Aplicada
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña María Antonia Zapata Abad    Centro:Facultad de Ciencias / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña María Pilar Pina Iritia    Centro:Facultad de Ciencias / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Facultad de Derecho
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Ana Katia Fach Gómez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
 
Doña Loreto Carmen Mate Satué    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
 
Doña María Pilar Diago Diago    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Antonio José García Gómez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho de la Empresa
Doña María Angeles Rueda Martín    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Penal, Filosofía del Derecho e Historia del Derecho
 
Doña María Martínez Martínez    Centro:Facultad de Derecho / Derecho Privado
 
Facultad de Filosofía y Letras
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Daniel Mesa Gancedo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Doña Rebeca Carretero Calvo    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Doña Blanca Iraide Ibarretxe Antuñano    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Doña María Sanz Julián    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Filología Inglesa y Alemana
 
Doña María ángeles Vicente Sánchez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Don Vicente David Almazán Tomás    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Doña Laura Bordonaba Plou    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Biblioteca
 
Don Juan Velázquez González    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Unidad Predepartamental de Filosofía
 
Doña Antonia Isabel Nogales Bocio    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Unidad Predepartamental de Periodismo, Comunicación Audiovisual y Publicidad
 
Don Alberto Montaner Frutos    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Lingüistica y Literatura Hispánicas
 
Doña Carlota Santabárbara Morera    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Don Gonzalo Vicente Pasamar Alzuria    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
 
Doña Ascensión Hernández Martínez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Doña Ana Morte Acín    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia Moderna y Contemporánea
 
Don Mario Lafuente Gómez    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia
 
Doña Raquel Montorio Llovería    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Vicente David Almazán Tomás    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Don Vicente David Almazán Tomás    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Don Francisco Javier García Marco    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Ciencias de la Documentación e Historia de la Ciencia
 
Doña María Zúñiga Antón    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Geografía y Ordenación del Territorio
 
Doña Isabel Asunción Yeste Navarro    Centro:Facultad de Filosofía y Letras / Historia del Arte
 
Facultad de Medicina
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Ainhoa Lucía Quintana    Centro:Facultad de Medicina / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
 
Don Alberto García Barrios    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Doña María Soledad Soria Aznar    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Don Jorge Vicente Romero    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Doña Sonia Santander Ballestín    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Doña Sara Oliván García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Doña Sara Oliván García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Don Alejandro Sanz Paris    Centro:Facultad de Medicina / Medicina, Psiquiatría y Dermatología
 
Don Jorge Subirá Ríos    Centro:Facultad de Medicina / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
 
Doña Mª Carmen Garza García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Doña Sara Oliván García    Centro:Facultad de Medicina / Anatomía e Histología Humanas
 
Don Jorge Vicente Romero    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña María Ángeles Sáenz Galilea    Centro:Facultad de Medicina / Farmacología y Fisiología
 
Facultad de Veterinaria
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Guillermo Cebrián Auré    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
 
Doña Natalia Guillén Monzón    Centro:Facultad de Veterinaria / Bioquímica y Biología Molecular y Celular
 
Don Juan Jose Ramos Anton    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Don Raul Carlos Mainar Jaime    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Marta Borobia Frías    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Victoria Luño Lázaro    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Don Jesús Andrés Arenas Busto    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Marta Castro López    Centro:Facultad de Veterinaria / Farmacología y Fisiología
 
Don José Ignacio Martí Jiménez    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Arantza Vitoria Moraiz    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Susana Lorán Ayala    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
 
Doña Marta Herrera Sánchez    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
 
Doña Olga María Mitjana Nerín    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Cristina Bonastre Rafales    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Doña Olga María Mitjana Nerín    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Susana Lorán Ayala    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
Doña Helena Resano Ezcaray    Centro:Facultad de Veterinaria / Ciencias Agrarias y del Medio Natural
 
Doña Cristina Acín Tresaco    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
Doña Susana Lorán Ayala    Centro:Facultad de Veterinaria / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
 
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
 
Doña Ana Isabel Allueva Pinilla    Centro:Facultad de Veterinaria / Matemática Aplicada
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Araceli Loste Montoya    Centro:Facultad de Veterinaria / Patología Animal
 
Facultad de Educación
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña María Inmaculada Canales Lacruz    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don José Manuel González González    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Oscar Casanova López    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña María Pilar Alejandra Cortés Pascual    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don María Begoña Vigo Arrazola    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Doña María Elena Gil Clemente    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
 
Doña María Pilar Founaud Cabeza    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Natalia Larraz Rábanos    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña Tatiana Iñiguez Berrozpe    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Don José María Falcó Boudet    Centro:Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don José María Falcó Boudet    Centro:Facultad de Educación / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Francisco Javier Serón Torrecilla    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña María Esther Cascarosa Salillas    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Concepción Orna Montesinos    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
 
Don Juan José Mejías Abad    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Pedro Allueva Torres    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Don Francisco Javier Serón Torrecilla    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Iciar Nadal García    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don Luis del Barrio Aranda    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Carmen Julve Tiestos    Centro:Facultad de Educación / Matemáticas
 
Doña Beatriz Mazas Gil    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña María Pilar Arranz Martínez    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Ana Belén Cebollero Salinas    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Jesús Cuevas Salvador    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Juan José Mejías Abad    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Doña Teresa Coma Roselló    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Javier Nuño Pérez    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña Teresa Coma Roselló    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Don Emilio Royo Ortín    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don Ignacio Domingo Baguer    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
 
Doña María Sebastián López    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Carlos Enrique Salavera Bordas    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña Carmen Fernández Amat    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Beatriz Carrasquer Álvarez    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Abel Merino Orozco    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
 
Doña Violeta Delgado Crespo    Centro:Facultad de Educación / Filología Inglesa y Alemana
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña Concepción Bueno García    Centro:Facultad de Educación / Ciencias de la Educación
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Manuel Lizalde Gil    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan Carlos Bustamante    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Doña Berta Murillo Pardo    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Don Juan Carlos Bustamante    Centro:Facultad de Educación / Psicología y Sociología
 
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
 
Don Javier Paricio Royo    Centro:Facultad de Educación / Didáctica de las Lenguas y de las Ciencias Humanas y Sociales
Doña María Pilar Rivero Gracia    Centro:Facultad de Educación / Didácticas Específicas
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Don Manuel Lizalde Gil    Centro:Facultad de Educación / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Javier Martín Peña    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Doña Amparo Gracia Bernal    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Don Jaime Marcuello Servós    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Don Ramón Hermoso Traba    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña Gabriela María Delsignore Máspoli    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Doña Inés Concepción Escario Jover    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña Bárbara Oliván Blazquez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
 
Doña Yolanda López del Hoyo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Psicología y Sociología
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Olga Urbina Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
Don Alejandro Hernández Trasobares    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y del Trabajo / Dirección y Organización de Empresas
 
Facultad de Economía y Empresa
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Mercedes Marzo Navarro    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Don Aitor Salesa Rubira    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Isabel Marco Sanjuán    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Cristina Sarasa Fernádez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
 
Doña Laura Lucia Palacios    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Doña María Nieves García Casarejos    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Elena Fraj Andrés    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Doña Natalia María Dejo Oricain    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Marisa Ramírez Alesón    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Ignacio Bretos Fernández    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Isabel Brusca Alijarde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Don Julio Antonio Jiménez Martínez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Don Miguel Ángel Marco Fondevila    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Mar Rueda Tomas    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Ana Serrano González    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
 
Don Javier Montero Villacampa    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Daniel Belanche Gracia    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Doña María del Mar Begoña Cabanés Cacho    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Marta Melguizo Garde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
 
Don Aurelio Barrio Gallardo    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Derecho Privado
 
Doña Miriam Marcén Pérez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Análisis Económico
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña María Pilar Blasco Burriel    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Don Vicente Cóndor López    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Eva María Pardos Martínez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
Don Javier García Bernal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
 
Don José Luis Sarto Marzal    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
Doña Laura Andreu Sánchez    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Contabilidad y Finanzas
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Isabel Acero Fraile    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Dirección y Organización de Empresas
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Marta Melguizo Garde    Centro:Facultad de Economía y Empresa / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
 
Escuela de Ingeniería y Arquitectura
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don José Antonio Rojo Martínez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Don Ramon Miralbes Buil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Javier Amadeo Blasco Alberto    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Doña María Pilar González Vera    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Filología Inglesa y Alemana
 
Don David Ranz Angulo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Ana Serrano Tierz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Ester Pérez Sinusía    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
 
Doña Rosa Mosteo Abad    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Claudio Carretero Chamarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada
 
Doña Laura Diago Ferrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Daniel Elduque Viñuales    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Manuel Torres Portero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Francisco José Torcal Milla    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Fisica Aplicada
 
Doña Ana Serrano Tierz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Javier Nogueras Iso    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don José Luis Bernal Agustín    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
 
Doña Belén Masiá Corcoy    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Jesús Arauzo Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don Ignacio López Forniés    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña María Begoña Peña Pellicer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Jesús Sergio Artal Sevil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
 
Don José Ramón Beltrán Blázquez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Don David Ranz Angulo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Alberto Ignacio Gonzalo Callejo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña Lucía Carmen Pérez Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental de Arquitectura
 
Don David Ranz Angulo    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña María Pilar García Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Doña María Pilar García Navarro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Doña Noelia Cervero Sánchez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental de Arquitectura
 
Doña Laura Diago Ferrer    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Ángel Antonio Bayod Rújula    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Eléctrica
 
Doña Lucía García Nieto    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña María José Oliveros Colay    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Don Sergio Usón Gil    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Enrique Romero Pascual    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don Javier Pallarés Ranz    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Doña Noemí Gil Lalaguna    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña Inmaculada Concepción Arauzo Pelet    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don Victor Sebastián Cabeza    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Don César García Hernández    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Anna Maria Biedermann    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña María Jesús Blesa Moreno    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Química Orgánica
 
Doña Amaya Martínez Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Don José María Agudo Valiente    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Pedro Sánchez Sellero    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Francisco Javier Fabra Caro    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña Marta Monzón Chavarrías    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Unidad Predepartamental de Arquitectura
 
Don Ignacio Zabalza Bribian    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
 
Doña María Luisa Sein-Echaluce Lacleta    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Matemática Aplicada
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don José Angel Pardo Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ciencia y Tecnología de Materiales y Fluidos
 
Don Eduardo José Manchado Pérez    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería de Diseño y Fabricación
 
Doña Amaya Martínez Gracia    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Mecánica
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Don Antonio Romeo Tello    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña María Benita Murillo Esteban    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Ingeniería Química y Tecnología del Medio Ambiente
 
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Raquel Trillo Lado    Centro:Escuela de Ingeniería y Arquitectura / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Facultad de Ciencias de la Salud
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña María Isabel Vidal Sánchez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Ana Belén Martínez Martínez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Ana Alejandra Laborda Soriano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don Guillermo Martínez Pérez    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Mercedes Ruidíaz Peña    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don Jesús Marta Moreno    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Isabel Gómez Soria    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don José Luis Pérez Lasierra    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Isabel Gómez Soria    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Don Fernando Urcola Pardo    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña María Orosia Lucha López    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Gema Puig Esteve    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Ana Anguas Gracia    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Lucía Monteagudo Egea    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud / Fisiatría y Enfermería
 
EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Angel Salesa Bordanaba    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Eupla
Doña Ana Lucía Esteban Sánchez    Centro:EU Politécnica de La Almunia de Dª Godina / Eupla
 
EU de Turismo
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Nicolás Alejandro Guillén Navarro    Centro:EU de Turismo / Derecho Público
 
Don Sergio Gabás Torrente    Centro:EU de Turismo / Dpto. Genérico
 
Don Victor Orive Serrano    Centro:EU de Turismo / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don RAÚL POSTIGO VIDAL    Centro:EU de Turismo / Otros
Don Victor Orive Serrano    Centro:EU de Turismo / Dirección de Marketing e Investigación de Mercados
 
Centro Universitario de la Defensa
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Silvia Guillén Lambea    Centro:Centro Universitario de la Defensa / Otros
 
Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Cecilia Latorre Cosculluela    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Doña Susana Alicia Sarfson Gleizer    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Eva María Lira Rodríguez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
 
Don Alejandro Marcos Quintas Hijós    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Doña Sandra Vázquez Toledo    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Doña María Cruz Pérez Yus    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
 
Don Sergio Cored Bandrés    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Don José María Yebra Pertusa    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Filología Inglesa y Alemana
 
Don Pablo Usán Supervía    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
 
Doña Ana Rodríguez Martínez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Don Alfonso Revilla Carrasco    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Oana María Carciu    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Filología Inglesa y Alemana
 
Doña María Eugenia Dies Álvarez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Didácticas Específicas
 
Doña Ana Isabel Serrano Osanz    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña María Teresa Navarro Gil    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Alberto Aibar Solana    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Don Alberto Aibar Solana    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
Doña Silvia Anzano Oto    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Don Luis Garcia Gonzalez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Expresión Musical, Plástica y Corporal
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Eva María Lira Rodríguez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Psicología y Sociología
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Ana Rodríguez Martínez    Centro:Facultad de Ciencias Humanas y de la Educación de Huesca / Ciencias de la Educación
 
Facultad de Empresa y Gestión Pública
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don José Julián Escario Gracia    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Análisis Económico
 
Doña Esperanza Minguillón Constante    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Análisis Económico
 
Doña Melania Mur Sangrá    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Don Juan Valiño García    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Juan Valiño García    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Sara Rico Letosa    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Derecho de la Empresa
Doña Nuria Domeque Claver    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Estructura e Historia Económica y Economía Pública
 
Don Eduardo Hilario Ortas Fredes    Centro:Facultad de Empresa y Gestión Pública / Contabilidad y Finanzas
 
Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Javier Santabárbara Serrano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
 
Don Javier Santabárbara Serrano    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Microbiología, Medicina Preventiva y Salud Pública
 
Don Javier Álvarez Medina    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Don Víctor Murillo Lorente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Marta Sofía Valero Gracia    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Farmacología y Fisiología
 
Don Alejandro Carlos de la Parte Serna    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Cirugía, Ginecología y Obstetricia
 
Don Alejandro González de Agüero Lafuente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Don Ángel Matute Llorente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Doña Iva Marques Lopes    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Producción Animal y Ciencia de los Alimentos
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Don Alejandro González de Agüero Lafuente    Centro:Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte / Fisiatría y Enfermería
 
Facultad de Ciencias Sociales y Humanas
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Doña Silvia Collado Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Silvia Collado Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Noelia Del Rosario Sánchez Pérez    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Ginesa Ana López Crespo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Pilar García Pardo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Del Carmen Blanco Gandía    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Carmen Aguilar Martín    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Derecho de la Empresa
 
Doña Camino Álvarez Fidalgo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
 
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
 
Don Adrián Ponz Miranda    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Didácticas Específicas
 
Don David Pérez Castejón    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Virginia Domingo Cebrián    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Sandra Sánchez Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Don Alberto Abarca Sos    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Expresión Musical, Plástica y Corporal
 
Doña Sandra Sánchez Muñoz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Alexia Sanz Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Don Javier Tapia Barcones    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Análisis Económico
 
Doña Pilar Martín Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Carolina Beatriz Naya Franco    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Historia del Arte
 
Don Francisco Javier Pérez Sanz    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
 
Don Antonio Lucas Alba    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña María Sonsoles Valdivia Salas    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Caridad López Granero    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Vanesa Hidalgo Calvo    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Don Alberto Nolasco Hernández    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
 
Doña Ana María Bellido Bellé    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
 
Doña Caridad López Granero    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Psicología y Sociología
2.3- Programa de Innovación Estratégica de Titulaciones (PIET)
 
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
 
Doña Cristina Ferrer García    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Contabilidad y Finanzas
2.4- Programa de Innovación Estratégica de Centros (PIEC)
 
Doña Rosario Marta Ramo Garzarán    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Ciencias de la Educación
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Ana Felicitas Gargallo Castel    Centro:Facultad de Ciencias Sociales y Humanas / Dirección y Organización de Empresas
 
EU Politécnica de Teruel
2.1 Programa de Incentivación de la Innovación Docente en la UZ (PIIDUZ)
 
Don Antonio González Sorribes    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Don Guillermo Azuara Guillén    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Don Antonio González Sorribes    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
 
Doña Elena Del Val Noguera    Centro:EU Politécnica de Teruel / Informática e Ingeniería de Sistemas
2.2- Programa de Recursos en Abierto (PRAUZ) (Open Course Ware y cursos ADD en abierto)
 
Doña Ana María López Torres    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
 
Doña Ana María López Torres    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Electrónica y Comunicaciones
2.6- Programa de Incentivación del Plan de Orientación Universitaria en la UZ (PIPOUZ)
 
Doña Elena Ibarz Montaner    Centro:EU Politécnica de Teruel / Ingeniería Mecánica


Copyright © 2015 Universidad de Zaragoza.
Definido por Vicerrectorado de Política Académica
Soporte dado por innova.docen@unizar.es
Desarrollado por SICUZ